Вход

Размахаечка от AnutaZ

Сшито по выкройке Burda

И снова здравствуйте!
Недавно мне посчастливилось стать обладательницей прекрасной марлевки (?). И цветная, но не яркая, и натуральная (вискоза 100%), и мягчайшая, даже пушистая какая-то. Отпускать такую совсем не хочется.
Эту рубашку-тунику-размахайку хотела уже давно, поэтому я долго не думала с выбором модели.
Расход ткани 2х1,4.
Размер 38.
Корректировок вообще никаких. Все четко по выкройке.
Вместо кнопок петли-пуговицы и вместо шнурка в кулиске на талии резинка. Шнурок побоялась из-за постоянного трения туда-сюда, ткань настолько мягкая, что скорее всего она бы долго не выдержала подобных манипуляций.
Изнанка максимамально "чистая". Это мой пунктик, из-за которого иногда пошив занимает времени в три раза больше запланированного :)
Плечевые швы и швы рукавов - французские. Боковые швы и центральный шов на капюшоне - разутужила, 2 раза подогнула в каждую сторону и отстрочила вдоль шва. Низ, рукава, капюшон и т.д. - 2 раза подогнуты и подшиты. Швы притачивания рукавов и капюшона - заутюжила на 1 сторону, 2 раза подогнула и отсрочила.
Застежку поло делала в первый раз.
Летом с шортами она будет тоже отлично носиться.
Вот в общем-то и все описание :)
Фотографий как всегда много.
Всем добра!
Комментарии 2
  • AnutaZ
    8 февр. 2016 г., 17:27:37
    Спасибо, Татьяна! Я старалась :) ну а цвет леггинс пока какой есть. Значит есть повод обзавестись еще одними :)
  • Татти
    8 февр. 2016 г., 06:44:59
    Классная штучка! И вся такая аккуратненькая. Очень нравится, сама на нее давно заглядываюсь. Вот только мне кажется лосины или колготки сюда светлые надо.