Вход

Раз полоска, два полоска....будет платье-сарафан!!! от Nitka88

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Сарафан с вырезом сердечком №116
Сарафан с вырезом сердечком №116

Добрый день всем!!! Начну показ весенне-летних вещей. Очень люблю полоску. Сшитых вещей из такого принта куча. Сегодня хочу показать вам это платье-сарафан. Я его очень люблю. Ткань джинс стрейч.  Забрала остаток. Поэтому поиграться с полоской не получилось. Хотя от этого, на мой взгляд, хуже смотреться сарафан не стал. Размер 36. Из изменений:

- подняла высоту  выреза на лифе. Слишком для меня в оригинале откровенный он. Не люблю когда что-то начинает виднеться. Мне надо чтоб все прилично было)))

-увеличила длину изделия.

-буквально чуть убрала в талии в боковые швы.

В остальном все без изменений.  Обтачки сделаны из основного материала, хотя лучше было сделать из чего-то потоньше. Жакет тоже моих рук дело. Он уже старенький. Поэтому ему внимание уделять не будем)))  скорее всего это последний сезон для него. Потом надо шить новый. Т.к. без белого жакета тяжело мне обходиться. Он сильно выручает и универсален.

P.S. извиняюсь за помятость. Сарафан только достала))) Думала нормально. А на фотках смотрю, внизу помятый)))

Комментарии 29
  • cheerfulglasses0109
    11 апр. 2018 г., 16:57:12
    Кристина, замечательное платье! По фото кажется, что оно сшито из трикотажа, - настолько выглядит комфортным, несмотря на облегающий силуэт. Жакет ваш очень заинтересовал))) Смотрится благородно и дорого. Было бы здорово перед "прощанием" с ним увидеть отдельный пост именно про него!!!
  • Nitka88
    11 апр. 2018 г., 17:11:01
    cheerfulglasses0109, спасибо большое!!! Я думала по поводу жакета.. Но дело в том что он изо льна. И т. к. относилась его уже сезона два, то лен начал менять цвет, уже хим. чистка не спасает. Мне просто стыдно его крупным планом выкладывать))) вроде в целом смотришь на себе днем-нормально. А вот на фотках, на карманах, внутри на подбортах, меня смущает как выглядит. Я раскроила по этой выкройке новый жакет. Уж лучше я его выложу, свеженький))).
  • cheerfulglasses0109
    11 апр. 2018 г., 17:18:35
    Кристина Остафийчук, Хорошо, будем ждать новый))))
  • Nitka88
    11 апр. 2018 г., 17:40:44
    cheerfulglasses0109, обязательно. Как только, так сразу!!!
  • Елена arvovna
    11 апр. 2018 г., 13:22:18
    Кристина! Моя любимая полосатая тема отлично тобой обыграна, хоть и не удалось с полоской поиграться, а полосочка-то с полосочкой совмещена идеально!!! Белый жакет летом - идеальный компаньон, потому тоже не представляю лето без такого жакетика)))
Показать еще (24)