Вход

Расклешенный офисный горох от vl-olga-2010

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье расклешенного силуэта №118 — выкройка из Burda 6/2015
Платье расклешенного силуэта №118 — выкройка из Burda 6/2015
Добрый день, мастерицы.
Зовут меня Овсянникова Ольга. Я из Владивостока.

Впервые публикуюсь на ФФ. Волнуюсь. Шила с 18 лет. Сейчас мне 45. Знаю ФФ и его жителей как свои пять пальцев, но сама до сих пор сидела "в засаде". Постараюсь начать выкладывать свои работы.

Платье выполнено из китайского хлопка по 300руб/м. Метраж 3 м. На мой рост 172 и 42 размер по Бурде. Бедра 44 размера, но фасон расклешенный, поэтому брала 42 р-р. Подкладка из подкладочного батиста. Проймы рукавов обтачала бейкой из основной ткани. Горловину- атласной кособейкой. Низ оверложила и на 0,7см подшила. Складку, как предусмотрено моделью, не закладывала.

Алевтина, здравствуйте! Это я.

P.S. Добавила варианты разлетайки без ремешка для прогулок по жаре . Но все-таки с ремешком лучше.
Комментарии 17
  • zelenaya
    30 мая 2021 г., 20:34:03
    Красивое платье получилось, я тоже раскроила эту модель и думаю как шить. Ваша работа натолкнула меня на мысль: не мучаться, а сделать платье двойным и обработать бейками горловину и проймы) Тут такой крой странный) Что страшно)
  • vl-olga-2010
    7 июн. 2021 г., 05:19:36
    zelenaya, добрый день! редко стала заходить на ФФ. Да, я, чтобы платье сделать формоустойчивым, добавила подклад, чтобы нижнее белье не выделялось. Мой способ хорош для хб тканей. Бейки легко ложатся. Шейте, не пожалеете!)))
  • Anna_Vladimirovna
    3 февр. 2016 г., 19:46:12
    Оля,примите комплимент от меня. Очень женственное платье,вы настоящая мастерица
  • vl-olga-2010
    7 июн. 2021 г., 05:26:17
    Anna_Vladimirovna, Анечка, здравствуйте! Очень приятно. Упустила Ваш комментарий- он таак давно был, извините. Всегда стараюсь отвечать, ведь люди вкладывают душу и эмоции в свои отклики))) Вашу галерею и ваш Мск-СПБ стиль очень люблю ( строгость линий, лаконизм, монохром), можно сказать беру на заметку, как преподносят себя умницы и красавицы из наших государственной и культурной столиц) Нежно люблю Питер. Он друг-брат Владивостоку по мятежному духу свободных художников, по мостам , по муссонному и туманному климату, по архитектурным памятникам ( да-да у нас во Владивостоке они тоже предметы старины и отчасти являются "царскими палатами", недаром же для приезда во Владивосток царя Николая 2 построили Триумфальную арку) . Ну и молодежь моего родного города вся сплошь эмигрирует в Питер. (((
  • vl-olga-2010
    18 авг. 2015 г., 07:07:19
    Для Синди. Ключевое слово - "удачное платье". Всегда ищешь ту саму единственную ткань, ждешь воплощения, а она вдруг ведет себя капризно или не оправдывает ожиданий в носке. Я не имею швейного образования и спец. знаний в технологии, только жизненный опыт. К сожалению часто попадала впросак.

    Ткань этого платья - синий хлопок, значит как все синие цвета максимально линяет при стирке. Со временем (несколько сезонов) станет блеклым и т.п. Просчитывая все это, цену ткани, качество бейки (взяла вместо х/б бейки , которой не было, атласную, но она махратится) соответственно выбираю фасон легче, чтобы не было жалко времени и своего труда. Это основной мой критерий при выборе ткани и способе обработки модели. Я часто жульничаю - просто оверложу, делаю меньше строчек. Вещь мне разонравится через пару-тройку сезонов, но и труда в ней мало, значит не страшно выбросить.

    В этом сезоне подсела на синий цвет. Оказалось, идет к моему пшеничному цвету волос и коричневым аксессуарам (туфли-сумки-ремешки). Это платье быстрое в изготовлении и призвано было перенести ужасную для наших мест жару +35 в г.Владивостоке.

    Резюме из сказанного - жизнь покажет, оказалось ли это платье удачным.
Показать еще (12)