Вход

Пятница, 13ое от O_pera

Сшито по выкройке Burda

Для нового конкурса "Мое любимое платье" не смогла выбрать лишь одно, все любимы и все разные
Есть у меня
летнее платье, которое первый раз было надето в день, который по странной традиции, должен быть несчастливым. Но все сложилось наоборот! И с тех пор это яркое цветочное платье всегда заряжает оптимизмом, радостью и солнцем, всё получается и всё удачно складывается. Таким оберегом от суеверий и огорчений стало именно это платье!


13.06.2014г Модель Burda из Интернета
Добрый день!
Начинаю описание как обычно - купила красивую тканюшку! Тонкий хлопок-джинс-стрейч. Качество - приятное и комфортное, поверхность кажется слегка шелковисто-прохладной, а расцветка - красочно-летняя.
Выбрала лаконичную модельку, но тут на форуме сайта прозвучал вопрос про таинственное платье 137 из июня 2008 года. Оно было представлено в журнале всего одним фото, а фраза в описании гласила -"выкройка из интернета". В 2008 году слово "интернет" звучало для меня как фантастика, и сшить эту модель решено было сейчас. И пусть кто-нибудь скажет, что оно старомодное, буду спорить!..... Аргументом в пользу платья стала еще и распечатанная выкройка - склеил, вырезал и всё. Шила по такой первый раз, очень удобно. Выкройкой довольна, особенно нравятся округло-квадратные проймы. Красиво обыграть модель можно и в однотонной ткани, и из тканей-компаньонов.

Корректировки индивидуальные - переместила складки на лифе ближе к центру; добавила вытачки на талии, расширив вверху выкройку юбки; глубину горловины увеличила на 1,5 см. Молния сбоку. Совсем отсебятина - сборка на рукавчиках за счет уменьшения скоса плеча на 2 см каждый, шлёвки для ремешка. Обработка лифа - обтачки, а по выкройке - подкладка. Смешные загогулины на последних фото - обтачки пройм.С удивлением осознала, что мне нравится выполнять обтачкиПятница, 13ое. Умиротворяющий процесс - сшил, прометал, отгладил и т.д.
Этим летом во мне проснулась страстная любовь к оранжевому, поэтому все аксессуары этого сочного цвета.
Пятница 13 заканчивается. Была в моей жизни пара неудачных таких дней, но рабочих (по секрету - просыпала будильникПятница, 13ое). Надеюсь, что никаких огорчений сегодня ни у кого не произошло. Вот и у меня она прошла хорошо, даже солнышко умудрилось выглянуть для моих фото после дождя и ветерок дул в лицо! Кроме одного забавного казуса.
Спасибо форумчанке Светлане (podlips), которая охотно откликнулась и дала ссылку на выкройку платья. Для самых нетерпеливых и невнимательных (какой оказалась и я) поясняю: ссылки для скачивания можно найти на странице 3 в комментариях к модели.
Комментарии 64
  • O_pera
    4 мар. 2016 г., 11:52:54
    Виктория, благодарна за ваши слова "просто класс" Принимаю из как одобрение образа от молодых и модных!
    Спасибо, Ирина Шмидт.
    Ирина Д, да и жостовские нотки есть, и габановские. Цитируя ladytory: flowers мания продолжается.
    Люба, ой, и я что-то похожее на фото разглядела. Это все солнышко.... Держу настрой на позитив!
    Ирина (Майя-Ирина), спасибо за "ооочень".
    Ольга, благодарю. Каких-то только платьев у вас нет...
    vikku:
    http://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-burda-2008-6-137/#comments
    (2 страница, второй снизу комментарий)

  • O_pera
    23 июл. 2014 г., 22:14:10
    Наталья, спасибо, особенно за большое количество восклицательных знаков. Приятно. Пальма (жаль не знаю вашего имени, не удобно так обращаться), очень благодарна вам за отзыв. По профилю вашему вижу, что комментируете не часто, значит зацепило мое платье и аксессуары. Спасибо. Комплименты - да, бывают. Сама от платья в восторге!
  • Пальма
    23 июл. 2014 г., 14:17:07
    Роскошное платье и прекрасный выбор аксессуаров! Представляю, сколько комплиментов Вы получаете, облачаясь в этот наряд!
  • Natanata***
    8 июл. 2014 г., 16:44:57
    Оля,какое отличное платье!!!Рисунок на ткани теплый,сочетание цвета на ткани интересное!!!Красиво!!!
  • O_pera
    8 июл. 2014 г., 11:53:02
    Юля, спасибо за приятные слова!
Показать еще (59)