Вход

Пятнисто-зебровое) от Олюшка

Сшито по выкройке Burda

Это платье было с той же задачей, что и предыдущее, т.е. комфортно, ни о чем не думать, и а-ля строгое)
На самом деле я не тяготею к зверинным принтам, скорее уж к цветочным, но здесь мне почему-то показалось, что он достаточно спокойный и не вызывающий. На ощупь это нереально тонюхонький и летящий итальянский батист.
Выкройка эта давно в душу запала, но все как-то не складывалось, в идеале очень хотелось по ней сшить платье как у Фрейндлих в "Служебном романе", но что-то не попадалась нужная фактура, решила опробовать в одной ткани.
На самом деле талия в модели на месте, просто из-за легкости ткани лично для своего комфорта подняла на несколько сантиметров, чтоб не акцентироваться на том, что хочется спрятать.
Пояска визуально не хватает, и надо об этом подумать, родная ткань ушла вся в кол-ве 3-х метров при ширине 1.30.
Кроме поднятой талии отказалась от застежки от талии вниз, опять же, дабы ничего не распахивалось и не топорщилось)
Как-то так)
Комментарии 25
  • Nina_M
    12 июл. 2017 г., 09:12:12
    Оля!Очень понравилось Ваше платье!Завышенная талия очень здесь кстати! Такой стиль Вам очень подходит! Спасибо за совет по покупке ткани в Вашем городе! "Платье для соседки" уже у меня в галерее.
  • Tatyana_L
    6 июн. 2017 г., 21:06:42
    Всё так замечательно сложилось, все кусочки мозаики на месте. И ткань, и принт, и фасон, и чуть завышенная талия.
  • оксюморон
    6 июн. 2017 г., 20:11:58
    Расцветка самое оно! Эта черно-белая пестрота разбивает платье на фрагменты. В ней теряются пропорции фигуры, скрываются выступающие складочки.Поэтому и стало возможно использование тонкого батиста на крупной фигуре. У меня тоже есть платье подобной расцветки. Оно мое любимое. Скрывает все, что надо скрыть и создаёт выигрышный абрис фигуры. А ремешок сюда красный тоненький прямо просится.
  • Uralochka
    6 июн. 2017 г., 19:42:17
    Оля, приятны твои обновления. Платье тебя стройнит- это точно! Да и принт совсем не хищный. Давай, продолжай в том же духе- даешь новую жизнь и новые наряды!
  • Olga55
    6 июн. 2017 г., 19:06:58
    Ремешочка явно не хватает,а это может быть и к лучшему,что не хватило ткани.Подойдет любого цвета и красный, и голубой, и желтый,лишь бы совпадал с цветом обуви или сумочки.Очень симпатично и комфортно, а главное есть карманы!Все будет хорошо!Такой девиз написан на листочке бумаги у одной моей коллеги и ведь работает!
Показать еще (20)