Вход

Пудровое от Tanchik

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Двухслойное платье №101 — выкройка из Burda 12/2018
Двухслойное платье №101 — выкройка из Burda 12/2018
Всем привет!!! Зима еще не закончилась, так что самое время показать новогоднее платье!

Декабрьский журнал вышел очень вовремя) Я все никак не могла определиться с идеей новогоднего наряда, а тут ОНО и сразу на обложке!

Выбор ткани закончился неожиданно, пудрового у меня в гардеробе еще не было, да и такого воздушного тоже)) Верхний слой - фатин. Нижний - лен с вискозой, тон подобрался идеально, а вот с составом повезло не очень, мнется.

Выкройка понравилась, немного корректировала по фигуре нижнее платье. В верхнем платье рукава и верх из фатина в два слоя, юбка в 6 слоев. 

За описание отдельное спасибо журналу, при шитье подобного рода платьев для дочки всегда ломала голову, как же правильнее вставить молнию на спинке, не пришив ее при этом к тонне слоев фатина)))

На последних фото, какие уж есть, платье видно в полный рост. У дочки тоже теперь есть пудровое платье, а фото толком нет, так что о нем расскажу позже)

Первый комментарий мужа по поводу моего платья: "какое-то оно детское")) А как вам сочетание ткани/модели платья для мамы практически взрослого ребенка?))

И, пользуясь случаем, хочу поздравить всех Татьян! И пожелать всем творческого вдохновения ;-)



Комментарии 22
  • katirowka
    13 апр. 2019 г., 00:10:43
    Извините, пожалуйста, вы говорите, что юбка в шесть слоев, это значит вы увеличили рекомендуемый расход ткани на верхнюю юбку в шесть раз? И вместо пришивания, как по выкройке, одного слоя, вы сшили эти шесть слоев, я правильно понимаю? Платье вам невероятно идет, ничего детского. Легко и воздушно и цвет вам к лицу
  • Tanchik
    14 мая 2019 г., 09:49:33
    katirowka, спасибо!! Верхняя юбка действительно в шесть слоев, но я кроила просто 6 прямоугольников в отличие от оригинального лекала)
  • Ella89
    11 мар. 2019 г., 14:11:42
    Мне очень понравилось ваше платье, есть такой же фатин, знаю теперь куда его пустить, подскажите пжл юбка прямоугольник у вас? сколько слоев?
  • Tanchik
    28 мар. 2019 г., 17:54:32
    Ella89, спасибо! Юбка - прямоугольник в 6 слоев (ширина 1.5 м)
  • Gellena
    28 янв. 2019 г., 23:46:57
    Нежное, прелестное платье! Чудно смотрится и никаких намеков на полноту не ищите)
Показать еще (17)