Вход

Прямоугольное льняное платье от zzzojka

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с V-вырезом №114 — выкройка из Burda 7/2021
Платье с V-вырезом №114 — выкройка из Burda 7/2021

Первый пост :)

Еще где-то в самом первом анонсе это платье с экрана кричало, что я должна его сшить :) Очень понравилась модель в журнале - и пластика, и цвет, и что попа моя пролезет без корректировок.

Цвет взяла непривычный. Выбрала умягченный лен плотностью 150г не в сафари гамме, а в цвет гранатов пиропов, на фотографиях ближнего плана будет видно мои гранатовые серьги :) Хотелось их отснять именно с какой-то рубахой-кафтаном.

Расход что-то около 2м, может и меньше. Журнальная раскладка мне не понравилась, выкраивала поперек, все отлично влезло и расход много меньше указанных 3м. Шилось легко до того самого узла со складкой впереди, но, кажется, я его победила. На первой примерке очень понравилось, как легли рукава до пришивания планок, красивая нежная линия плеча была, с планками облик меняется.

На фото видно, что правая часть ворота отстает от тела, но это, скорее всего не огрех шитья (и уж точно выкройка не виновата), а из-за особенностей скелета - правое плечо проваливается.

Платье удобное, лен для него отлично подходит (на фото оно уже максимально мятое и живое), в жару отлично, но лично я привыкаю еще к такой длине в сочетании со свободой силуэта. Сначала в такси ехала, прищемив подол дверью, потом на лестнице в кафе заперла себя в безвыходное положение, шагнув на лежащий на верхней ступеньке подол обеими ногами, когда в руках был поднос с едой. Спасибо дядька меня поймал.

В общем, я довольна! Люблю когда свободные вещи на ветру летают, обрисовывая контуры тела с разных сторон.

Комментарии 36
  • Элла
    26 июн. 2023 г., 12:04:01
    Мне очень нравится весь ваш образ. Фото как из модного журнала. Браво!
  • Ялоо
    14 сент. 2022 г., 20:31:12
    Хорошее исполнение в красном. Однотонный лен - самое лучшее для такого платья. А Вам все хорошо - и цвет, и форма.
  • Амм
    10 апр. 2022 г., 20:19:25
    Вы надеваете это платье с подъюбником? Где разрезы ткань в один слой и видно просвечивание, а на самом теле этого просвечивания нет (спасибо, что написали про плотность ткани).
  • Некто А
    9 апр. 2022 г., 23:02:26
    Это потрясающе!
  • Galchonka
    9 янв. 2022 г., 17:34:01
    Очень красивое платье и необыкновенные серьги!!!
Показать еще (31)