Вход

Просто платье?...И не только! от Майя Третьякова

Сшито по выкройке Burda

Добрый день или вечер, уважаемые рукодельницы! В понедельник сказала мужу, что мне надо сшить быстроплатье, а то на работу идти не в чем...Он сделал удивленные глаза: " Может шкаф маловат??" Давно у меня что-то не было ничего из клетки, а тут ткань лежит уже пять лет, на юбку брала 1,5 метра, костюмная, хорошего качества. Взяла любимую выкройку, из изменений - убрала вырез и завязки на спине, удлинен рукав. Очередной мешок , (любовь к ним у меня открылась только благодаря ФФ, раньше не носила); думала просто платье для работы, простенькое, невзрачненькое, но у меня, оказывается, столько аксессуаров к нему подходит!! Можно неделю ходить на работу и все в новых образах. На фотосессию поехали в лес, ловить ускользающую зиму и чистый снег, так как даже на нашем севере уже царит плюсовая температура, что редкость в это время. Шилось, как всегда, по этой выкройке без проблем. Длина коротковата, но обусловлена количеством ткани и тем, что клетка все-таки требует подгона. Фото много, смотрите, оценивайте!!
P.S. Фотосет проходил очень далеко от дома, за городом. После съемки первого образа обнаружила, что весь остальной арсенал в виде кучи аксессуаров остался ДОМА!!! Кошмар, но уговорила мужа срочно поехать домой, а потом вернуться и завершить начатое.
Комментарии 16
  • Майя Третьякова
    23 мар. 2015 г., 18:40:57
    Леночка, спасибо! У вас с дочей опыт перенимаю, учусь, (это я про фотосессию), а готовились больше морально: где? во сколько? что с собой взять?? А макияж - 15 минут, прическа - экспромт за 7 минут, (по опыту, получается всегда лучше), теперь буду активно эксплуатировать такой образ.
  • Lionessa
    23 мар. 2015 г., 14:01:41
    Первое фото чисто Голливуд!)))И вообще,Майя,на лицо резкое похорошение!И дело тут не только в причёске))Основательно подготовились вы к фотосессии!) По опыту своему тоже часто забываю что-нибудь в процессе,думаешь-готовишь и оп..что-нибудь да упустишь! 14-е фото классное)) А на последних сумерки,лес,красиво.
  • Майя Третьякова
    23 мар. 2015 г., 13:09:13
    Да уж, герои! )))
  • Elena Leo
    23 мар. 2015 г., 12:55:29
    Ничего себе, аж до "Паруса" доехали!! Вы просто герои с мужем!!
  • Майя Третьякова
    23 мар. 2015 г., 10:13:32
    Леночка, спасибо! Ты поймешь: фоткались на подъезде к базе отдыха "Парус", это далековато от нас, почти Сургут, (вблизи от города снег очень грязный уже!)! Пока ездили, темнело, а вчера с самого утра уже все небо заволокло тучками.
Показать еще (11)