Вход

Базовое платье от Prosto_Anka

Сшито по выкройке Burda

Платье изначально задумывалось в комплект к предыдущему пальто. Ткань покупала в интернет-магазине и на деле она оказалась немного не того оттенка, что я ожидала.
Платье мне нужно было простое по пошиву и по крою, выбрала это из-за множества положительных отзывов. Выкройка прекрасная, в свое время очень популярная. Абсолютно ничего не меняла на свой 38 размер. Если аккуратно выкроить и фигура стандартная, даже не нужно примерять, швы стыкуются с первого раза, все идеально сидит.
Расход - по журналу. Ткань жаккард. Пластичный, рыхловатый и тонкий. Вискоза с полиэстром, когда стирала, нефтью пахло сильно. Не знаю как будет в носке. Так совпало, что новые ботильоны оказались тон в тон платью))))))
Мое открытие:
В который раз крою, используя исчезающий маркер по ткани от Хемлайн. Весьма ускоряет процесс! Для непослушных тканей он лучше, чем мел или мыло, тк достаточно легкого прикосновения. Вообще-то он для квилтинга. Я не обвожу саму выкройку, а сразу отмеряю от нее по 1,5 см по всем швам и по 4 см на подгибку, ставлю точки и по точкам выстригаю. А затем скалываю и стачиваю на расстоянии 1,5 см. Маркер нельзя утюжить, иначе отпечатается навсегда. На деле же он исчезает за пару часов. Вытачки не утюжу, жду пока исчезнет маркер.
Комментарии 12
Показать еще (7)