Вход

Просто платье от Любовь Петровна

Сшито по выкройке Burda

Просто мне захотелось такой балахончик.
А рекомендованной ткани – бархат с вышитым краем, у нас отродясь не было. В закромах лежала эта шерсть, когда-то купленная совсем на другое платье. Ткань напоминает шерстяную марлевку. Поэтому все платье (кроме воланов рукавов) на подкладке шилось как одна деталь. А вместо вышитого края пришила черное кружево, которое очень похоже на вышивку и черная молния со стразами. Отказалась от кокетки и со средним швом на спинке уместилась в 1,5м, столько осталось после замачивания в теплой воде. Фотографии не совсем точно передают цвет. Это вишня с черными крапинками, а в итоге получилась гнилая вишня.
Платьем я очень довольна. Можно было сделать его уже, но лень переделывать. Решила пусть будет на вырост.

Всем удачи на предстоящей неделе.
Комментарии 49
  • Valentina_N
    21 нояб. 2017 г., 00:22:43
    Любовь Петровна, отлично выглядите в этом платье! Воланы отлично вписались в образ. Вы - молодец!
  • Любовь Петровна
    21 нояб. 2017 г., 18:53:12
    Валентина, спасибо! Приятно читать.
  • GraNat
    20 нояб. 2017 г., 18:57:06
    Любовь Петровна! Вы заставили меня по-другому взглянуть на это платье! Я-то думала, что оно пойдет только молоденьким девочкам! Но как же я ошибалась! Выбор цвета, длина, шикарное кружево - и вот уже платье совсем не легкомысленное, а элегантное и современное! Теперь и я хочу!!!! Хотя платья ношу редко, но в этом случае сделаю исключение! Спасибо Вам за показ!!!!
  • Любовь Петровна
    21 нояб. 2017 г., 18:50:29
    Спасибо, что заглянули! Наверное мы для того здесь и собираемся, чтобы учиться, на некоторые вещи смотреть по новому. И это здорово, что кто-то хочет повторить, примерить на себя. Шейте, будем ждать. Удачи
  • Elena Leo
    20 нояб. 2017 г., 18:28:22
    Любочка Петровна, до чего же оно Вам идёт!! Сплошное очарование!! Женственное и милое платье!!
Показать еще (44)