Вход

Просто лето - просто сарафан от marsellin

Сшито по выкройке Burda

По поводу этого сарафана были сомнения с самого начала. 

 Сарафан понравился, но похожий у меня есть. Потом какой длины пошить: короткий или длинный? Потом как-то начала шить другие модели, и этот сарафан отошел на второй план. Потом появились уже отшитые модели этого сарафана, и снова закралась мысль - а может все таки он мне нужен)))) А когда наткнулась в своих запасах на этот купонный штапель, вопрос и пошива и длины решился сам собой. Купон идет вдоль кромки. Расположила выкройку на  весь купон, как раз получился длинный. И чтобы уж совсем не резать купон, соединила бока и сделала один шов на спинке. В итоге сарафан получился объемом почти 3 метра))))

Сарафанов много не бывает. А для лета свободный, летящий сарафан - это самое оно. 

Комментарии 10
  • marsellin
    6 авг. 2020 г., 14:37:36
    Юлия Деканова, спасибо!
  • tashenkab
    4 авг. 2020 г., 12:48:25
    Здравствуйте,Елена.Давно наблюдаю за Вашими работами.Мне Ваш сарафан тоже очень понравился и Вам идет.Вы брали бурдовский 40-й ,а по объемам у Вас какой размер ?
  • marsellin
    4 авг. 2020 г., 19:57:55
    tashenkab, а по объёмам 44 размер по бурде.
  • irocka
    1 авг. 2020 г., 09:31:51
    Красиво очень, купон заслуживает отдельной похвалы, в купоне все ярусы расуаетки уместны, 1 ярус подходит под цвет ваших волос, другой под лето, зелень вокруг, самый верхний ярус голубой , как небо, а случайно глаза у вас не голубые? Сочно, все очень хорошо и замечательно, как раз для лета
Показать еще (5)