Вход

Простенькое платье, но удобноеееее. от _more_

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье с цельнокроеными рукавами №115 — выкройка из Burda 4/2016
Платье с цельнокроеными рукавами №115 — выкройка из Burda 4/2016
Добрый праздничный день!  Столько писала, не смогла фото загрузить, снова  пишу, дай Бог, сохранить. Платье простое как раз для моего опыта. В мерном лоскуте взяла тряпочку плотного трикотажа, с неровными краями,вся скрученная, но с принтом( ношу уже около года). Оказалось хватило на платье. Выкройка простая, горловину сделала лодочкой, рукав удлинила как смогла, пришила поперечные кусочки. И потом начались преобразования, разрезы по бокам застрочила, как так носила, изнанка белая. Карманы в боковых швах кроила вместе с полотнищами, норовили все время выскочить наружу, отстрочила по контуру прямо с передом( совсем недавно). Теперь оно мне кажется коротковатым, в движении подол на коленки лезет, купила кружево серое пришить по низу, не понравилось, может черное нужно, а может не по стилю. Может просто подъюбник нужен. ПОСОВЕТУЙТЕ! Кардиган вязала крючком из акриловой пряжи.
Комментарии 15
  • Ирина Шмидт
    10 мая 2018 г., 11:15:53
    Красивое платье! Для такого принта сложный крой и не нужен. На фото длина смотрится вполне прилично. Хотя, я Вас понимаю, тоже не люблю открывать коленки :-) Если позволяет ширина подгибки низа, то можно распороть и сделать фальш-подгибку из ткани подходящего цвета.
  • Zinaida_K
    10 мая 2018 г., 09:15:34
    Тоже люблю эту выкройку! У меня уже по ней 2 платья, и скорее всего еще одно будет)). Уж очень удобное и просто сшить. Ваш вариант чудесно смотрится, купон красивый. Если Вам не комфортна длина, то я согласна с Аминет, можно подобрать ткань в тон и просто сделать снизу дополнительную отделочную полосу, можно и рукава также отделать.
  • ElviraY.
    9 мая 2018 г., 21:47:37
    А что? Прекрасное платье!!! Прекрасные ножки!!! Носите так:) Вам хорошо же:)
  • _more_
    10 мая 2018 г., 00:44:51
    ElviraY., Благодарствую, очень нужно, порой, бывает мнение, взгляд со стороны. Что-то не нравлюсь себе в последнее время...
  • Gerda
    9 мая 2018 г., 21:41:35
    Красивое платье. Если надумаете удлинить, попробуйте готовой атласной черной лентой. Она бывает довольно жесткая. Удачи Вам.
Показать еще (10)