Вход

Простая Клетка от Marosska

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто с шалевым воротником №115
Пальто с шалевым воротником №115
Почти под самый Новый Год и мой День Рождения завалили меня, как снегом, заказами...по мелочам. И даже не было времени повидаться с друзьями. Обычно мы каждую пятницу собираемся в караоке и поём...я пою. Разгребла завалы, решилась столик заказать. А мне хостес рассказывает по телефону, что у них поменялся интерьер, стало как дома. И вот что за муха мимо пролетела? Три часа до караоке, я в бигудях на кухне начинаю судорожно рыться во вкладке "Выкройки" Бурдастайлру. (Пальтииишко...классное! Надо будет сшить...А может платье? - Да ну,надоело! Но пальтишко классное. Наверное мне рукава будут широки...надо померить....пойду достану выкройку!)...вместе с выкройкой достала отрез красной клетки - это хлопок с шерстью, на ощупь напоминает байку (какой-то пушок-начёсик). Ну, в итоге, я смотрела выкройку: втачной рукав заменила на цельнокройный (от выкройки любимого платья), достроила линию спущенного плеча, померила высоту подола от талии- получилось чуть ниже полена. И когда раскраивала вторую полочку, поняла что кусочка то нема! Разрезала цельную часть первой полочки, вторую тоже сделала из двух половинок с отрезом по линии талии. Оверлок в цвет фиолетовой основы, косая по краю (потому что подборта уже не из чего было выкраивать), ну а рукава и низ - московским швом. Нарыла пояс от уже отшитой юбки летом (благо, в гардеробе вещи по оттенкам между собою парные - очень легко комбинировать)....туфли бежевые лодочки и...пошла...в домашнюю обстановку, песни петь. А сегодня, после того,как встретилась с крайней в этом году клиенткой - доехала до дома и решила "добить зайку" ...из остатков сшила пояс, один кармашек справа, еще пару пуговок заготовила...ну я всё же лентяйка - так буду ходить!) По дому- обещаю!) По поводу выкройки: в жизни я 46-48 размера, выкройку на платье брала самого маленького (36!!), будьте внимательны. Я несколько раз прикладывала базовую выкройку лифа,что бы понять какой размер себе перевести. Результатом довольна. Для дома - очень даже. Так же в запасе есть зеленая клетка (меньшего размера), думаю на праздниках у родителей на даче сшить себе шорты и кофтень для дома. А вот на халатик я бы на спинку Микки Мауса нашила.....
Комментарии 8
  • selena3003
    9 февр. 2017 г., 12:04:18
    день рождения - он!
  • Marosska
    9 февр. 2017 г., 15:21:36
    selena3003, Вы ж моя золотая! Без вас никуда!) Спасибо!
  • Gauja
    6 янв. 2017 г., 15:42:45
    Спасибо!!
  • Gauja
    30 дек. 2016 г., 01:09:01
    большое спасибо за ответ и ценные советы. Я - совершенно не профессионал. Просто люблю шить - вязать-мастерить. А там - что получится. Иногда - и правда - что-то получается. Что это за приложение - Pinterest? Где его можно найти? Еще раз спасибо за ответ!! Удачи!!
  • Marosska
    30 дек. 2016 г., 03:06:57
    Приложение для телефона, можно скачать на смартфон либо зайти на сайт, наберите pinterest в поиске и попадете на сайт. Зарегистрируйтесь и где нарисована лупа напишите,что вас интересует,всё что угодно! Под строкой поиска увидете картинки,на тему,что вы задали. Название сайта переводится как Пин(булавка,заколка) по интересам - то есть картинки,на интересующие темы! Я тоже не профи,поверьте..больше смотрю и учусь. Но приятно,когда получается!)
Показать еще (3)