Вход

Прошлогодний Кармен топ от edisson

Сшито по выкройке Burda

Топ шила в прошлом году, когда у нас все поголовно носили такие платья и блузки, но поносить «на пике», так сказать, тренда как-то не удалось. А в этом году тренд уже метаморфозировался в оборки –рукава с дырочками на плечах, эх….опять не успела в тренд) В этом году я вообще не шила ничего летнего, поэтому пусть «гуляет» прошлогодняя пошивушка.
Она хорошо выгуляна на о. Хайнань, среди тропической зелени и в парке, который расположен на берегу моря и называется «Край света» (Googlе переводит с китайского «Глухомань»), на море у побережья стоит камень, на котором написано «ой, все», на этом Китай заканчивается, дальше – край земли. Раньше на Хайнань ссылали преступников и неугодныхвластьпридержащим. А сейчас такая красота и курортная зона:-)
Кстати, журнал и модель – не помню напрочь, возможно это и не та выкройка….Я шила еще платье с оборкой из 1 м шелка, взяла верх, и продлила вниз мешком, как только можно было вместить на крохотном кусочке, чтобы еще оборка влезла, потом вроде той же выкройкой воспользовалась для топа. Из швейных воспоминаний- отступлений – только помню шлевки для ремешка сделала ( 2 шт.) и отстрочила оборку двойной ниткой – чтобы получилось более «грубовато- деревенски» Как-то так…в общем:-)
Приятного просмотра!
Комментарии 18
  • O_pera
    12 сент. 2017 г., 18:17:41
    Так вот они какие в природе - кокосы неочищенные :-) ну да - белые шорты - самое то.
  • edisson
    5 нояб. 2017 г., 11:14:36
    Это кокосы не неочищенные, а у них такая степень зрелости. Кокосовое молоко только в таких кокосах. те, что продают у ас в супермаркетах - волосато-пакле -коричневые - они более зрелые, в них уже почти нет молока, они уже не те:-) А эти продают охлаждёнными - наваливают внутрь льда. Из трубочки пьёшь - вкусно
  • O_pera
    10 сент. 2017 г., 15:50:15
    Классный! Самая лучшая модель для отпуска.. И для белых шортиков. Интересные фото.. Как много в мире всего необычного.. А дыньки-то , дыньки какие! (подмигивающий смайлик) Или как их там называют?
  • edisson
    12 сент. 2017 г., 16:54:03
    Ну, я не знаю, какие ты именно дыньки имеешь в виду, а так то это кокосы) Шорты покупные) Неожиданно потряс выбор шорт в магазине - перемерила штук 15, все подошли, но подумала, куда столько мне, да лето на исходе, взяла одни - специально для этого топа....и вышло хорошо)
  • veronik
    22 авг. 2017 г., 23:26:37
    Наблюдаю за твоими путешествиями и все время узнаю чего-то новенькое. Ты хороший рассказчик и твои путешествие никак не назовешь пляжно - валятельные. Блузочка очень хорошенькая и носибельная думаю еще не одно лето. Отлично выглядишь.
Показать еще (13)