Вход

Прогулка в весеннем саду, или еще раз о Flower Power (силе цветов). от bellifontaine

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье-футляр отрезное по талии №122 — выкройка из Burda 11/2012
Платье-футляр отрезное по талии №122 — выкройка из Burda 11/2012
Это платье я сшила в феврале для одного празднично-неформального выхода. И когда чуть позже я узнала об открывающейся выставке Дриса Ван Нотена в Музее Декоративного Искусства при Лувре, я подумала, что у меня уже есть подходящий наряд.)) Оставалось только дождаться открытия и скоординировать день с Полиной. И действительно, при входе на выставку на вас смотрит огромный, в два этажа, фотоколлаж цветов с фламандских натюрмортов, и одна из интереснейших витрин выставки, и источник вдохновения дизайнера, - цветы. Flower Power.
Как сказала как-то Светлат - нет у нас на форуме лучшей сказительницы, чем Полина. И о нашей прогулке по саду, и о выставке Полина уже прекрасно рассказала в своем посте и на блоге. Так что сразу перейду к платью.
Эта ткань, тонкий плательный шерстяной лоден, поразила не только своим рисунком, но и удивительной текстурой. Он почти не осыпался на срезах при работе, мягкий, но держащий необходимую форму для платья-футляр, чуть тянущийся, но не растягивающйися, и приятный в носке.
Рисунок же вызвал у меня много ассоциаций: и сицилийские принты известных итальянских дизайнеров, и и букеты голландских мастеров, творчество которых меня очень увлекало прошлой зимой (последнее фото), и крупные бутоны с павлово-посадских платков. Изначально я раскроила ткань на более яркую сторону, но при раскрое поняла, что мне больше нравится этот эффект гобелена и продолжала шить платье уже на сторону с чуть более приглушенными цветами, где в принте нанесено больше белого цвета.
Модель платья из Бурда 11/2012, вернее его верх, уже был опробован на красном платье в моей галерее. Размер 38. Каждый раз оставляю большие припуски на линии талии, так как рост (174см) все-таки выше заданного в таблице размеров Бурды, но затем убираю их и всякий раз удивляюсь, что опять обошлось без корректировки на более высокий рост.
Платье выгуливалось довольно часто за эти пару месяцев, поэтому успели накопиться и домашние фотозаготовки. Пробовала пришивать воротничок из французского кружева (последнее фото), но этот вариант на мне не понравился.
Место фотосъемки: сад Тюильри.
Полина, спасибо за компанию и за чудесную прогулку!
Приятного просмотра!
Комментарии 55
  • Знак Качества
    2 июн. 2014 г., 01:34:14
    Какие красивые ноги! Платье тоже, но ноги........
  • tarry
    30 апр. 2014 г., 16:22:03
    Какое платье! Бесподобный принт, отличная посадка, классные фотографии, одним слово, сплошной позитив!!! Ну почему, почему у меня нет ни одного платья в цветах??? Надо исправляться...
  • Оксана Томсон
    7 апр. 2014 г., 07:13:24
    замечательное платье!)
  • Nelly Trines
    5 апр. 2014 г., 12:43:24
    "Огласите весь список, пожалуйста!" ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • bellifontaine
    5 апр. 2014 г., 02:42:44
    Нелли, ждала тебя! Спасибо! Я как правило тебя вопросами заваливаю, а результаты выдаю гораздо реже.. Есть у остатков этой ткани марассовский потенциал, но это уже в списке проектов на будущую осень.))
Показать еще (50)