Вход

Проект «Новогодний»...или все, кроме туфелек))))) от Савирина

Сшито по выкройке Burda

С Новым годом, дорогие мастерицы! Желаю нам всем мира, добра, здоровья, удачи, осуществления заветных желаний и творческого вдохновения! Я тоже хочу присоединится к череде новогодних постов с самыми главными нарядами в году))))...Итак, мой почти масштабный проект начался еще в ноябре...Сразу после платья Осени для бала я придумала,что из фоамирана я сооружу что-нибудь...что-нибудь к новогоднему дочкиному наряду...О самом платье я тогда представления на имела и даже ткань не выбрала...4 ноября (запомнила!)))) стартовал проект. Я купила в магазине для хобби шар из пенопласта-хотелось букет-шар, как у невесты почему-то...Делала долго, аж надоело)))).Клеила цветы по мере изготовления, особого предварительного плана не было, "на глаз", как обычно. Но первоначально надевала бусины на серебристую проволоку, приклеивала проволоку к шару, а поверх уже все пространство постепенно заполняла цветочками и листиками, которые тоже делала не заранее, а в процессе, придумывая "по месту", цветок какого цвета и размера и куда прилепить)))). Сразу придумала, что цветы будут и в волосах...Дочь выбрала ободок- я его соорудила очень быстро(на готовую основу клеила цветы). Штрих к образу внезапно внесла коллега-она пошла на мастер-класс "Чокер на косе" нашей тюменской мастерицы Ольги Коновальцевой (ссылку не даю, найти, если интересно, будет не сложно). Я тогда о таком виде украшения ничего и не знала...Посмотрев бесплатные видео-уроки в инете, я поняла, что по внешнему виду эти изделия очень уступают тому результату, что получился у коллеги после платного мастер-класса...Я повнимательнее рассмотрела ее украшение, и решила воплотить. Почти получилось, только, как сказала обогащенная знаниями коллега , плетение должно быть туже и бусины пришиваются леской (у меня-ниткой)...А потом дошло дело и до платья....Цветовая гамма подбиралась уже под букет)))) Сиреневого интересного ничего не встретила (а я далеко и не искала), купила ткань, потом-к нему кружево, хлопковое, с блеском, довольно дорогое...Сделала кружевной лиф, спинку-не стала, оно толстое...Пояс верхней съемной фатиновой юбки отделала вырезанными из кружева элементами. Выкройка детского платья у меня одна и та же, только юбка на платье теперь солнце)))). Фатиновая-четверть солнца (в магазине купила уже раскроенный фатин, другого куска нужного мне цвета просто не было....). Есть еще нижняя юбка из сетки на резинке. Лиф-на подкладе...
Мой топ родился из остатков (да, на этот раз-остатки-мои)))) кружева от дочкиного платья. Кружева хватало на весь лиф, но мне повторять уже пройденный в детском платье вариант стало скучно, поэтому я ножницами вырезала по кружевному мотиву псевдо-декольте...отрезанный кусочек стало жаль выбрасывать и я его подняла к горловине, как колье)))) Сзади тоже вырезала (там кружева уже осталось мало)-получился эффект оголенной спинки)))). Понятно,снизу атлас и ничего "голого" на самом деле нет)))). Молния-в боковом шве, есть подклад, пришитый к проймам и низу изделия вручную...Выкройка- модель 113 из №11 за 2006 г. любимого журнала...Юбка...Юбку шила уже не просто к НГ, а для фотосессии-хотелось театральности...Носить, кончно, не буду больше (на встречу НГ с друзьями только еще надела)...Юбка получилась...случайно. Хотела синюю ткань, ее осталось мало, а бежать в другой магазин...а пусть! Выкройка уже использованная мной,120, № 5/2016, но -"по косой"(захотелось)))). Волан из основной ткани, сверху-два удлиненных волана из фатина, сбоку пришила импровизированный бант (гулять-так гулять!) из остатков фатина. На подкладе длиной до волана. Таким образом, я сделала все, кроме обуви и моих сережек для наших с дочкой образов))))...Все...Фотосессия получилась веселой и шумной (мы были с друзьями, 13 человек))), мой наряд не попал полностью в кадр, поэтому-дополняю фотами с телефона, которым мы успели пофотографировать и в студии)))). На некоторых кадрах колье на подруге-мое (из предыдущего поста)))). Новый год отмечали в узком кругу друзей, дочка верхнюю и нижнюю юбку от платья не надела. Спасибо за внимание к моему длинному посту, еще раз-С Наступившим!
Комментарии 18
  • Irma_bonita
    3 февр. 2017 г., 20:23:52
    Ирина, грандиозно! Наряды великолепные!!! Никого не забыли))) и украшения, супер!!!
  • Савирина
    4 февр. 2017 г., 07:07:42
    Ирина, спасибо, мне очень приятна Ваша оценка!
  • Chivachka
    4 янв. 2017 г., 23:55:30
    Ирина, очень красивая фотосессия!!! Понравились все наряды и украшения! Юбка восхитительная, очень интересная!
  • Савирина
    5 янв. 2017 г., 08:42:04
    Ольга, спасибо огромное! Мне очень приятно! И, хоть солировала не юбка, мне чрезвычайно польстило, что она понравилась! )
  • Helgatas
    4 янв. 2017 г., 10:09:07
    Ирина, Вы затейница!) Столько всего пошили и сделали! Фотосессия замечательная. Очень понравилась Ваша юбка, жаль такую красоту в шкафу держать).
Показать еще (13)