Вход

Привет солнцу! от Irma_bonita

Сшито по выкройке Burda

Всех рада видеть!

Пользуясь случаем, хочу передать привет солнцу! Я уже готова изобразить его на платье, схематично, с лучами, как на детском рисунке! И всем, кто потерял всякую надежду искупаться в солнечных лучах этим летом, хочу сказать: "Рэбята, я с вами!")))))

Идея исполнить это платье из джинсовой ткани пришла сразу, а вот то что джинсовая ткань будет двух видов - неожиданно. Причем ткань в цветочек я купила в остатке в родном магазине, зато однотонную подходящего оттенка нашла только в Новосибирске. А ведь на первый взгляд все просто!

Кант из тонкого габардина вытачала сама (остатки моего Двухцветного). Очень понравилась выкройка, но корректировки на перегибистую спину все равно делала (это обычная история). Просто так оверложить срезы с изнанки мне показалось банально и решила заморочится красивой обработкой. Думалось габардином, ах нееет, толстовато, подкладочной - жестковато, короче подошел шифон красного цвета, мило, но трудоемко. Очень выручило устройство для выполнения косой бейки, однако, шифон постоянно нужно остужать ( в моем случае "Война и мир" в 4-х томах) чтобы получить необходимую плоскость. Намаялась, слов нет, зато теперь висит в шкафу изнанкой наружу, глаз радуется, а кому еще показывать как ни себе и вам))))

Вариант платья для теплой осени или холодного лета. Какое лето - такие платья!))))

Спасибо что заглянули!!!




Комментарии 114
  • Татьяна SGIBNEVA
    12 сент. 2016 г., 06:54:29
    "Какое лето-такие и платья", рассмешила,не могу)))) Но ведь,твоя правда) Изнанка- не оторваться, не зря затратила столько времени и сил! Красота!)
  • IrLisa
    23 авг. 2016 г., 19:00:31
    Ирина, платье увидела несколько дней назад, но была в отъезде и не было там возможности написать комментарий, но мне оно так понравилось! Платье изумительно идет тебе! Сочетание цветов такое удачное, тебе очень хорошо,красиво оттеняет кожу и очень хорошо выглядишь!
  • Татти
    22 авг. 2016 г., 06:09:30
    Ирочка какое удивительно красивое платье! Сочетание разной джинсы и кантик ну очень красиво!! А изнаночка какая суперская! Обожаю красивую изнанку. И босоножки под цвет и сумочка.. стильная...красивая..вообщем любо дорого посмотреть!!! Жаль что солнышка вам не досталось, а у нас солнышко летом нас хорошо баловало, август правда уже весьма прохладный стал, но на то он и август в Сибири)) А тебе надо срочно к морю к солнышку выгуливать свои красивые платья, ну хоть где то солнышка надо увидеть))
  • Ирина Шмидт
    19 авг. 2016 г., 09:18:13
    Ира, я думаю, что Солнце просто обязано выглянуть и рассмотреть твое платье! :-) Классный микс тканей, и кантик здорово их объединил, и одновременно не дал слиться. А нас солнышко продолжает жарить, давно такого августа не было :-)
  • Альбина Гиззатуллина
    18 авг. 2016 г., 11:23:48
    Сколько у вас красивых платьев пошито! Здорово придумано соединить два вида ткани)) Глядя на вас, хочется шить и шить))
Показать еще (109)