Вход

Привет, ромашки! от liseenok

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, дорогие рукодельницы!
Показываю вам своё ромашковое платье. Люблю лето! Цветы, особенно полевые, ромашки-колокольчики с детства особенно любимы. Всеми правдами и неправдами сбегала в лес от бабушки, на цветочную поляну.

Приходит лето. Снова сердце тянет
К знакомым неизысканным местам,
Где солнечные брызги на поляне -
Ромашки-солнышки сверкают тут и там.

И тянет к ним неодолимой силой
Гадающие о любви сердца.
Так хочется, чтоб всем её хватило,
Чтоб через край, без края и конца!

Чтоб лепестков всегда числом нечётным
Вело вас неминуемо к Любви.
Я б одарил вас чувством искромётным,
Ах, только лепестков не рви, не рви!

Когда же станет на душе ненастно,
И друг твой молча будет прятать взгляд,
Ромашку ты не вспоминай напрасно -
Поверь, цветок ни в чём не виноват!

Это платье было любовью с первого взгляда. Увидела в журнале и поняла, что хочу такое. Привет, ромашки!
Но я медленными шажками шла к мечте))) Хлопок с эластаном на любимом и идущем синем повстречался в 2015-м, купила 1,5 м, как и написано в описании, декатировала, кроить и шить начала в 2016-м, завершила в 2017-м. Шила 48-й разм. без изменений, пришлось повозиться с обтачками. Я однажды делала такие туннели, знала, что справлюсь, но КАК я это делала, забыла. Получилось со второго раза. Но главное - получилось! Горловину переда надо было бы немного припосадить, она как-то через раз лежит. Все обтачки вдоль горловины и пройм точечными незаметными стежками прошивала, чтобы не выворачивались на лицо.
Очень хотелось показать его 15 июля, у берёзки. Но лето к нам не торопилось. Не сложилось тогда. Хорошо, что у подруги на даче ромашки и в августе цветут!
Спасибо за внимание!
Лета, солнца, цветов и новых платьев!
Комментарии 26
  • Ольга Найкова
    21 апр. 2018 г., 08:36:11
    Ромашка, как символ любви, верности, чистоты...а у нас в детском туберкулезе - это символ здоровья и наша эмблема!!! Всегда в тренде! Очень понравилось "творчество" изнутри на фото. Все правильно и аккуратно. Здорово на здоровье!!!
  • liseenok
    21 апр. 2018 г., 15:38:48
    naikovaogmailru, Ольга, спасибо за Ваше внимание и добрые слова! Раз ромашка для Вас ещё и профессиональный символ, обязательно сшейте себе ромашковое платье! И на 44-м размере оно будет смотреться выгоднее.
  • Эленка
    29 окт. 2017 г., 11:00:36
    Залезла к вам в гости - вы такая солнечная, цвет вам невероятно идёт, да и само платье отлично, но вы его, конечно, собой ещё больше украсили.
  • liseenok
    1 нояб. 2017 г., 19:56:44
    Спасибо, прияяяятно!
  • Lanawind
    21 окт. 2017 г., 16:27:26
    Очень краствое платье у Вас получилось! Такое яркое, позитивное, и Вас украшает! Очень знаком такой длинный путь к мечте, у меня тоже такое часто бывает. А по поводу обтачки, чтобы не отворачивалась, могу подкинуть идею, научилась на многих платьях, хорошо получается. Итак, после соединения платья с обтачкой срезаете припуски близко к строчке, с изнанки заглаживаете припуски на обтачку, и пристрачиваете их к обтачке близко к шву. При выворачивании припуск, пришитый к обтачке как бы перетягивает центр шва ближе на обтачку, никуда и ничего больше не выглядывает. Я так всегда делаю, хорошо получается. У меня в галерее на детском светло-зелёном платье есть фото изнутри, можно увидеть.
Показать еще (21)