Вход

Платье «Приручить леопарда» от Азалия

Сшито по выкройке Burda

Доброго вечера всем любителям рукоделия!


Приручить леопарда, или Надо же было так угадать с подарком!


Все вы знаете, что вдохновение приходит к нам разными путями. Это может быть образ из телевизионной передачи или фото из интернета, модель из любимого журнала или просто красивое платье на случайной прохожей. А еще нас вдохновляет ткань, приглянувшаяся в магазине. И на этот раз мотиватором для меня послужила именно ткань. Уж очень понравился мне этот плотный трикотаж с "хищным" принтом. И хоть бежево-коричневые цвета я никак не могу назвать своими любимыми, но я рискнула и купила на платье кусочек, небольшой, всего 1 м 20 см. Кстати,ширина у этой ткани была очень хорошая, аж 165 см. Это позволило мне выкроить детали переда и спинки симметрично, так как рисунок ткани неоднородный, на ней чередуются полосы с мелкими и более крупными пятнышками. Из ширины же я выкроила и два рукава. 

Мне показалось, что для этой ткани прекрасно подойдет модель с диагональными вытачками из декабрьского номера Бурда. Выкройка мне понравилась, все село как надо, даже по спинке не пришлось ушивать как обычно. И все-таки одно маленькое "но": я бы это платье рекомендовала шить из эластичной ткани или хотя бы из достаточно тонкой. Мой плотный трикотаж оказался совершенно не эластичным. Я заметила это не сразу и была очень удивлена. И хоть платье неплохо сидит, и двигаться в нем можно без проблем, но некоторые моменты все-таки доставляют неудобство. Например, сложно самой застегивать молнию доверху. Было бы проще, если бы я выкроила декольте сзади как в журнале. Но я посчитала, что платье это зимнее, тепленькое, и так оголять спину будет неразумно.

Была у меня идея подчеркнуть эти необычные вытачки. Очень долго я искала подходящую тесьму, но так и не нашла того, что бы меня устроило на 100%. И решила, что леопардовый принт и так самодостаточный, и не стоит ничего выдумывать.

И напоследок самое интересное) Ткань я купила еще по осени. И платье раскроила сразу после покупки журнала. И вот к новому году присылает мой младший сынок посылку с подарками для всех родных. Открываю я свой подарочек, а там сумочка в цветах моего будущего платья. Такое приятное совпадение!) 

Вот и все. Всех с наступающим праздником! Счастья вам!!!


Комментарии 36
  • Юлия Мигун
    19 мар. 2021 г., 10:07:06
    Шикарный образ! Фото очень красивые. На улице если бы вас увидела, отметила бы , что вкус у Вас отменный!
  • Азалия
    19 мар. 2021 г., 13:42:10
    Юлия Мигун, огромное спасибо!!!))) Так приятны ваши слова!)))))
  • IRINA_VORONINA
    17 мар. 2021 г., 09:25:25
    Планирую платье по этой выкройке. Ценно было узнать Ваш опыт. Спасибо. А платье очень Вам идет))))
  • Азалия
    19 мар. 2021 г., 13:40:58
    IRINA_VORONINA, спасибо большое за комплимент!))) Я буду очень рада, если вам пригодится мой опыт!)
  • Алиса Мак
    12 мар. 2021 г., 18:16:46
    Вам очень идёт, получилось стильно и актуально. Приобрела такую выкройку в начале марта. но у меня в планах сшить из шерстяной ткани, она с продольными фактурными полосками и тянется. Буду шить как у вас, не хотелось глубокий вырез по спинке, муж будет застёгивать меня. Так как шерсть чуть просвечиваем моя, то буду на подкладке шить, уже заказала сегодня подкладочный сатин, жду когда смогу начать. И спасибо вам за вдохновенье, особенно за идею с выделением выточек, у меня ткань однотонная, мне точно стоит их выделить тесьмой.
Показать еще (31)