Вход

Принт «мартовские коты» от SvetLa

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, гости моей странички!

Платье сшито из трикотажа двух видов, основной-более плотный и тяжёлый, другой -мягкий и лёгкий,чёрного цвета.

Платье сшито ещё в феврале для моей подруги Лены, получилось разместить на сайте только сейчас, даже название пришлось поменять( предполагалось будет "Платье в котики"). Спинка цельная, без застёжки "молнии".

При обхвате бёдер 94см, взяла выкройку 36 р-ра, учитывая опыт других мастериц. Но всё равно при примерке платье висело мешком в районе бедёр, убрала по 1,5 см с обеих сторон. Опять "уши" торчат. По линии бёдер убрала ещё по 3 см, в результате начало складок на переднем полотнище юбки ушло в шов. Но, главное -посадка!

После всего этого закралась мысль: а как же делались фотографии для журнала? Не стянуто ли платье сзади булавками для лучшей посадки, как это делают на манекенах в витринах магазинов готовой одежды ? Идёшь по улице, и твоё внимание привлекает какой-нибудь костюм или платье за стеклом, и так оно хорошо сидит на манекене. Заходишь... и тут тебя ждёт разочарование- сзади платье завязано узлом.

Ну да ладно, трудности, они только шлифуют мастерство!

Комментарии 22
  • Talents Sister
    11 авг. 2014 г., 17:28:43
    После всех корректировок у вас получилось идеальное платье, с превосходной посадкой! И рисунок с котиками - просто прелесть! Я не встречала такого трикотажа...
  • SvetLa
    23 мар. 2014 г., 13:25:06
    Благодарю всех за отзывы!
  • Конфета-Конфета
    22 мар. 2014 г., 16:31:14
    согласна с вами по поводу того, что с этим платьем "не все чисто" в плане идеальной посадки на манекене/модели в журнале, потому что у всех, кто решился сшить это платье, были "проблемы" с этими "ушками" на бедрах. все ушивали, зашивали, убирали их вовсе. мучились одним словом)))
  • TatyGenRez
    21 мар. 2014 г., 16:04:23
    Прелестное платье, весёленькая ткань! Ну и посадка, конечно, идеальная!!!
  • Елена arvovna
    21 мар. 2014 г., 01:00:49
    Неожиданно оригинальный принт для этого платья, но мне нравится ваш вариант, посадка отличная)))
Показать еще (17)