Вход

Приличное) от buuutata

Сшито по выкройке Burda

"Приличное" платье необходимо было мне 1,5 года назад по праздничному поводу: венчание сестры мужа. Хотя я и в обычных условиях не сторонница мини (первым делом потому, что мне неудобно по сто раз проверять, надёжно защищены мои тылы короткой юбкой или нет), но тогда хотелось чего-то такого. Натуру женскую умом не понять словами не выразить, поэтому за большей конкретикой я пошла в ткани, решать по факту. И дорешала до 1,5 м штапеля.
Всем хорош, но мнётся просто катастрофически. И тонковат. В первом случае выход это не садиться лишний раз, во втором - сделать подъюбник из плотного хлопка. В общем, два условия были выполнены)
Из выкройки брала лишь лиф; сделала отрезным по талии; добавила пояс и маленькие подплечники.
В общем, и я была довольна, и местные бабушки одобрительно смотрели)
Всем хорошего настроения и больше платьев.
Комментарии 12
  • Йожка
    29 февр. 2016 г., 18:04:12
    Какая милота!
  • buuutata
    28 февр. 2016 г., 21:35:15
    По окату не припосаживала, а собрала мелкими складками, вот и получилась сборка. А чтоб она держала форму, подплечник сделала как бы выступающим в рукав примерно на сантиметр. Пройма да, большевата. Но штапель тонкий, легко драпируется, поэтому этого практически не видно.
  • O_pera
    28 февр. 2016 г., 18:56:06
    Я писала про сборку по окату рукава, да и пройма там достаточно большая , эдакая небольшая летучая мышь..
  • buuutata
    28 февр. 2016 г., 16:29:48
    зяблик, спасибо. Весны уж страсть как хочется - у нас последние сугробы дотаивают наконец)) gri331,Butyva, спасибо! natadolg, а ещё и цена приятная - иной раз еле сдержишься от покупки. Anna_35, Kulygina Svetlana, спасибо) Rebert, спасибо. я пока по ту сторону фотоаппарата) O_pera, как написала выше, от выкройки брала только лиф неизменённым. В рукавах сделала манжеты, расширила их книзу слегка. Вообще, эта выкройка у меня настоящий рекордсмен по универсальности - что я только из неё не переделывала).
  • Kulygina Svetlana
    28 февр. 2016 г., 15:30:52
    Я бы даже сказала "Мисс скромность"-так нежно и мило получилось!
Показать еще (7)