Вход

Прекрасное зеленое от Katerina M

Всем доброго дня!

Люблю новогодние каникулы за то, что можно найти время, силы и вдохновение сделать что-то приятно-полезное) Например, отфоткать вещь, до которой руки не дошли в прошлом году)) Около года я вынашивала идею зеленого платья с запахом. Примерно столько же лежала ткань. Трикотаж, похожий на плотный креп по плетению. Но выкройку искала долго. Хотелось простых чистых линий без всяких сборок, складок, защипов, пышных рукавов и прочих излишеств.

В итоге выкройку взяла не из бурды. И каково же было мое удивление, когда усевшись загружать готовую работу, увидела, что в февральском номере будет практически идентичное платье. Каких-то полгода не дождалась)))

Ушло у меня на платье 2 м трикотажа средней плотности. Впервые проклеивала срезы и стратегически важные швы где-то клеевой, где-то формбандом. Результатом довольна. Горловину обработала обтачкой из крепа, чтоб избежать лишней толщины. Платье выгуляла в ближайшем кафе на встрече с подружками, но фото есть только в домашней обстановке у любимой стеночки)) Мне оно нравится: простое, лаконичное, элегантное, удобное.

Всем добра и счастья!
Комментарии 31
  • o4i
    10 мар. 2018 г., 00:18:27
    Очень понравилось ваше исполнение, но вы не указали номер журнала и модель, а сшить сразу захотелось
  • Мелания
    12 янв. 2018 г., 16:53:20
    Катя, никак не налюбуюсь на твое платье! Очень на тебе нравится! Прямо себе захотелось подобное))
  • Katerina M
    12 янв. 2018 г., 17:15:34
    Спасибо! Я рада, что побудила к новой хотелке))) Надеюсь в скором времени увидеть воплощение ;-)
  • Anna
    11 янв. 2018 г., 11:43:24
    Очень красивое, женственное платье! Цвет глубокий, насыщенный, очень вам идет!
  • Елена arvovna
    10 янв. 2018 г., 17:34:58
    Катюша, простое, но очень эффектное платье, люблю такие))) цвет роскошный, давно зеленый не шила, а ведь любимый цвет...
Показать еще (26)