Вход

Праздничное настроение от RedFoxStory

Сшито по выкройке Burda

Этим платьем я поистине горжусь - это была моя первая серьезная вещь - шила его еще в 10-м классе - страшно сказать, чуть больше шести лет назад. Как ни странно шила без страха испортить, с вдохновением - любимый мной свободный силуэт, удивительный фасон и такая красивая ткань! Шилось очень легко - пока собирала воланы, получила настоящее удовольствие!) Даже воздушные петли на диво вышли с легкостью.
Платье получилось универсальным - с ботинками без каблука, с сапогами и даже с уггами носила и в школу и в универ, а сейчас таскаю на работу. Если же дополнить его кожаными сапогами выше колена (опять же без каблука) или классическими туфлями получается очень нарядный и праздничный образ - хоть в кафе, хоть в театр) здорово смотрится само по себе, под верхнюю одежду, отлично сочетается с джинсовой жилеткой или черной кожаной косухой.
Ткань просто волшебная - клетчатая шерсть. Сочетание цветов такое, что носить его с плохим настроением не возможно - достаешь из шкафа и сразу улыбаешься! А какое качество - за столько лет активнейшей носки с ней не произошло совершенно ничего - не линяет и не затирается, и похоже, с успехом прослужит еще столько же на радость хозяйке))
А! Забыла сказать, что в качестве изменений я увеличила длину платья сантиметров на 10-15 с учетом своего роста.
Комментарии 12
Показать еще (7)