Вход

Нарядное... от olo-valentina

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
  • Спецпредложение
Платье с втачным поясом №103 A — выкройка из Burda 10/2019
Платье с втачным поясом №103 A — выкройка из Burda 10/2019

Всем добрый вечер!

Сегодня решила представить вам платье, которое почти лишено внимания на фотофоруме, но по-моему, оно его вполне заслуживает :)) Выкройка хорошая, без нареканий, ни единой корректировки, ни единого с моей стороны "усовершенствования". Было два отреза тонкой плательной шерсти белорусского производства: полтора метра молочно-белой в красную крапинку и полтора такой же наоборот. Купила из-за привлекательности жизнерадостной окраски, но потом подумала, что трудно будет подобрать под нее что-то... разве что стилизованный наряд под Деда Мороза... Но Дед Мороз и его разнообразные интернациональные собратья не зря в таких красках: очень тонизируют и поднимают настроение, теперь я это точно знаю!

Шилось легко и с удовольствием. Уложилась в три метра прeкрасно. Предняя сторона светлая, спинка "темная". Пояс и воротник с шарфом тоже из "темного" компаньона. Продублировала флизелином детали воротника и пояса, верхняя часть на подкладке. Там по инструкции не очень симпатично предлагают вшивать молнию, в общем, я немножко подумала и упрятала ее под подкладку и внутренние детали воротника. Вначале пришила молнию так, чтоб ее концы упирались в сгиб воротника; потом пришила подкладку к краям сложенного пополам воротника, немного не доходя по среднего шва спинки; потом на этих оставленных участках около среднего шва соединила подкладку только с внутренними краями воротника, а затем соединила подкладку с основой и молнией по среднему шву, насколько было возможно, а в самом верху подшила вручную. У меня были собраны по матрешкам овальные жемчужные бусинки от порванных когда-то моими мальчишками браслетиков. Восстанавливать эти браслетики сил уже никаких нет, а вот нашить их свободной россыпью на одну половинку воротника показалось уместным. За пару вечеров я нашла этим бусинкам новое местопребывания :))

Платье получилось довольно нарядное и веселое, на мой взгляд. Муж, правда, заставлял принимать позы и "стараться" фотографироваться, а то ему было скучно фиксировать "чопорные позы официозных работников культуры". Поэтому фотосессия эмоциональная, у меня были срывы от этих безостановочных и беспощадно-едких комментариев :))

Но все же -- приятного просмотра и

Веселых новогодних праздников!

Счастливого Рождества!

Комментарии 44
  • liseenok
    29 дек. 2019 г., 15:17:21
    Так вот ты какой, Цветочек Аленькай! Валечка, Вы прелесть! Цветите и улыбайтесь в этом и последующих годах!
  • olo-valentina
    31 дек. 2019 г., 16:10:32
    liseenok, Танечка, в вас сидит сказочница! Всегда ваш взгляд на вещи возвышен и поэтичен! Так приятно! Мои самые сердечные поздравления с Новым Годом! Будьте счастливы, здоровы, удачливы! Побольше улыбок, побольше сказочного в вашей жизни! С наступающим!
  • Оксана Георгиевна
    27 дек. 2019 г., 18:45:16
    Валюша, Ваши работы такие же прекрасные и редкие, как перлы. Всегда любуюсь и жду очередной аутентичный шедевр!
  • olo-valentina
    28 дек. 2019 г., 18:00:19
    Оксана Георгиевна, Ой, Оксаночка, какой перл накрутила в качестве комплимента! Очень галантно, ценю, огромное спасибо! Ягодный наряд очень тебе к лицу, новогодним он тоже может быть! Красивый цвет, элегантный крой! С наступающим и много-много подарков от Деда Мороза!
  • guska3
    27 дек. 2019 г., 10:26:10
    Красавица!
Показать еще (39)