Вход

Повседневное трикотажное от Elena_Trifonova

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
  • Спецпредложение
Платье-футляр №118 — выкройка из Burda 11/2018
Платье-футляр №118 — выкройка из Burda 11/2018

Доброго всем времени суток дорогие форумчанки!!! Очень понравилось это платье из ноябрьского номера 2018 года, ткань нужно для этой модели другую, на которой будут красивые строчки выделяться, но я не удержалась и решила проверить выкройку на меланжевом трикотаже (было 1м70 см.) который оказался под рукой, немного не хватило длины на рукава, пришлось делать манжеты. Не делала шлицу и средний шов на лифе, всё равно не видно, сначала не сделала молнию, но потом вшила в боковой шов, чтобы по талии лучше прилегало. Рукава по выкройке оказались по ширине совсем "впритык", увеличила немножко ширину за счет припусков, (перед раскроем ума не хватило измерить). Трикотаж приятный, мягкий, уютный, не мнётся, для моей сидячей работы в самый раз. Спасибо всем кто заглянул!!! Здоровья всем и благополучия!!!

Комментарии 11
  • Салихова Лиля Маратовна
    7 дек. 2018 г., 06:02:43
    Не то платье украшает вас не то ВЫ платье! Глаз не оторвать!
  • Elena_Trifonova
    7 дек. 2018 г., 14:40:38
    Салихова Лиля Маратовна, спасибо Вам за тёплые слова!!! Я рада что понравилось! Приходишь с работы, а тут такие приятности написаны, душа радуется, и просится снова в бой!
  • liseenok
    6 дек. 2018 г., 22:54:58
    Да, на Вашем трикотаже интересные линии кроя стали не заметны, но точеную фигурку платье подчеркивает лучшим образом. Красивый цвет. Захотелось с ним попросить Вас попробовать коралловый цвет для губ, мне кажется, будет более гармонично. Эта помада идеально подходит к предыдущему сиреневому платью.
  • Elena_Trifonova
    7 дек. 2018 г., 14:33:00
    liseenok, Фото делала вечером после работы, мучила мужа, поэтому тут уж не до помады было, и даже с обувью не особо разбиралась, слава богу он выдержал все эти мучения. Спасибо за совет, попробую!
  • liseenok
    7 дек. 2018 г., 14:35:19
    Elena_Trifonova, Лена, я всё понимаю! Я вообще краситься разучилась, по великим праздникам ресницы накрашу. Но уж раз Вы за собой следите, то пусть в жизни всё будет гармонично!
Показать еще (6)