Вход

Помогите советом! от MilaMi

Здравствуйте, рукодельницы!
Решилась шить себе свадебное платье, очень нравится такой фасон юбки.
Помогите, пожалуйста, разобраться, как достичь такого вида? Насколько я понимаю, сверху это солнце из шифона со шлейфом...или полусолнце со сборкой или что-то другое? и что долно быть внизу - сетка, фатин? нужно ли делать атласную основу? Хочется именно такой объем и клешение - на больше.
(никогда не шила ничего подобного, страшно, но уж очень интересно:))))
И еще: как пришить многослойную юбку к верху, чтобы не было потом валика из припусков?
Очень много вопросов, конечно, но я буду благодарна за любую помощь!

Комментарии 18
  • nataglia
    17 июн. 2017 г., 16:44:19
    А нельзя как-то через фотографа на хозяйку платья выйти и задать кй конкретные вопросы по конкретному платью? С другой стороны - ведь не стоит цель создать точную копию. У вас ведь и возможности (например, подобрать несколько типов ткани нудного цвета и оттенка) могут быть другие. Какие ткани и какое моделированик даст примерно такой внешний вид платья более или менее ясно. Пои работе возникнут вопросы по обработке технологических узлов. Лучше до покупки тканей составить схему - план работы. Мне, например, про пояс так и не ясно. Смотрю с телефона и вижу "косичку" на поясе. Как закрыть складки- присбаривание? Ясно, что необходимо уменьшить доину на талии. Крой по окружности? Нижние юбки на облегающей кокетке?
  • nataglia
    17 июн. 2017 г., 16:18:40
    Крэш бывает разный. По поводу бокавого шва юбки - см. Первре фото. Направление "складок" на боковом шве у талии, где они зафиксированы швом (допускаю, что там есть молния, но это принципиально ничего не меняет). На передней части "складки" идут вертикально, а на задней части - под углом.
  • nataglia
    17 июн. 2017 г., 10:34:39

    Шлейф юбки - более прозрачный. Скорее всего каждый последуюший слой юбки длиннее предыдущего. Т.е. самый длинный - верхний, самый короткий - нижний. Все ткани должны быть тонкими, чтобы не было резкого перехода по толщине. По цвету - возможно, что и цвета по убыванию - нижняя юбка светлее всего.

    Есть у кого-то идеи - как обработан верх юбки?

    По "блузке": перед - выточки в талии, нагрудных, вроде, нет. Девушка прекрасно обходится без бюстгалтера. По спинке - приталивание за счет среднего шва.

    Рукав - полуреглан или по-крайней мере рукав смоделирован: укорочено плечо и поднята головка рукава. Пару лет назад такой рукав был очень популярен - у Шанель, Армани, Д&Г....
  • MilaMi
    17 июн. 2017 г., 14:38:12
    по поводу конструкции юбки: я тоже думала, что можно бы сделать переднюю часть меньшего радиуса клешения, а заднюю-больше.Но не будет ли проблем со стачиванием боковых швов? например, если один срез будет по долевой/поперечной, а другой - по косой. Наверно они будут припосаживаться, образуя некрасивую сборку... кстати, в салоне меряла платье с широкими юбками - они все были из клиньев. Верх юбки думаю оформлен шгутиком, скрученым из шифона. По поводу лифа: в одном платье в салоне видела такую схему: внизу корсаж из сетки, а сверху "кофточка" из сетки, расшитая кружевом поверх. Создается эффект кружева на голой коже - очень красиво. А в этом платье, что я выставила явно есть подкладка по переду, потому что он не такой прозрачный, как рукава и спинка. Спасибо вам за подробный анализ!:))))
  • flyma
    17 июн. 2017 г., 15:01:22
    MilaMi,У ткани креш нет равномерности в жатости ткани, а здесь на рисунки ровные полосочки словно отглаженные складки на брюках. Это точно не креш!  И еще у такой юбки нет швов! Поэтому она и собирается в небольшую сборку у талии. А для молнии делаеся небольшой разрез (ну типа как обработка рукава с манжетом). И почему то мне очень очень кажется, что это не декоративная обработка верха юбки, а именно пояс юбки. И одета юбка как балетная пачка, кстати в балетной пачке именно такой принцип пошива. Удачи в шитье платья и быть самой красивой!
Показать еще (13)