Вход

Полосатый рейс :) от ninko81

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье №116 — выкройка из Burda 2/2011
Платье №116 — выкройка из Burda 2/2011
Приветствую всех жителей ФФ.

Давненько я не добавляла своих работ, хотя за тот год, что прошел с моей регистрации на сайте, я пошила довольно много, есть фото на манекене, но меня в моих же нарядах очень мало, что-то как-то некому или некогда меня в них сфотографировать :)
Я думаю такая ситуация очень многим знакома.

Но вот выдался прекрасный месяц август, прекрасным вдвойне он был оттого, что мы с мужем отправились в отпуск.
Данное платье я пошила еще в середине лета, ткань вроде как искусственный шелк. Кусочек лежал ну очень долго, пару лет наверное, все никак не могла придумать что из него шить. Слишком рябой казалась ткань.
Но вновь наткнувшись на данную модель платья, которое мне приглянулось еще с выхода журнала, я решилась рискнуть.
Пока выкраивала платье у меня от ряби в глазах разболелась голова :))))
Думала капец будет, а не платье. Но ничего, в готовом виде оно оказалось абсолютно не вызывающим дискомфорта для зрения и в носке приятное.
Одназначно я осталась довольна проделанной работой :) Размер брала 40, но ниже талии делала припуски побольше, т.к бедра у меня на 42ой размер.

Пы.Сы.
Точно такое же платье пришлось шить родственнице. Она зашла в гости и увидела это платье на манекене, оно ей очень понравилось. Она у нас 46го размера, но как ни странно в мое платье поместилась легко, поэтому когда я кроила платье для нее, то для свободы движение сделала просто припуски побольше, чем были у меня. На радость заказчицы ткань у меня такая еще осталась.

Пы.Сы.Сы.
Фото сделаны на Сааремаа (Эстония).
Комментарии