Вход

Полосатый горошек или горошистая полоска? от Светлана В

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, рукодельницы!
Ткань, итальянский трикотаж, понравился необычным рисунком-горошек, который сливаясь образовывал полоски, чередующиеся с обычными полосками темно-синего и белого цвета.
За основу взяла указанную модель, но боковые части пока вырезать не стала, выкроив полочку полностью и наметив линии вставок. Рукав смоделировала по ставшей уже любимой выкройке. Примерка показала, что боковые вставки будут лишними, поскольку рисунок итак достаточно сложный; и я перевела предполагаемые вставки в вытачки. Расход -1,2м.
В остальном - без изменений.
Спасибо, что заглянули.
Комментарии 7
  • Ludmila.lala
    19 янв. 2019 г., 21:43:07
    Сначала показалось, что Вы не в ту модель фотографии вложили, пока комментарий не прочитала. Платье вышло совершенно не узнаваемое, тут же вся прелесть в этих вставках, к тому же они помогают сесть по фигуре. Но в данном случае я с Вами совершенно согласна: при таком рисунке они вовсе не нужны, да и трикотаж делает свое дело с точки зрения хорошей посадки. Очень красивое платье получилось, Вам идет!
  • strelka1313
    17 мар. 2016 г., 23:12:21
    Здравствуйте! Я "очень начинающая швея". хотела бы уточнить по поводу вытачек. я тоже не хочу делать боковые вставки. Правильно ли я понимаю, что на полочке получится вытачка на груди и вытачек на талии, а на спинке - только на талии? или я неправильно вырезала-склеила?))
  • Светлана В
    12 авг. 2015 г., 09:08:55
    Ой, извиняюсь, поправила ))).
  • D__Irina59
    12 авг. 2015 г., 07:42:30
    Светлана, Вы правы, мне очень нравится такая цветовая гамма, а также полосочки и горошки, и особенно когда это все вместе)))) Света, вы неправильно указали модель. По этой ссылке открываются шорты(
  • Светлана В
    12 авг. 2015 г., 06:36:21
    Спасибо, Наташенька! Платья в основном шью для работы ))). Благодарю, Ирина! Расцветка, думаю, попала в вашу цветовую гамму ))).
Показать еще (2)