Вход

Полосатый халатик) от kyhta

Сшито по выкройке Burda

Именно халатом называли эту модель в комментариях к журналу. Мне кажется негативных отзывов по ее поводу было больше, чем положительных)) но мне силуэт очень нравится у этого платья - люблю вещи с запАхом, они очень женственны! Натолкнула на мысль сшить такое платье, модель из инстаграма (как хорошо, что сейчас есть возможность "подглядывать" друг за другом в хорошем смысле этого слова) в выкройке ничего не меняла, только добавила карманы в боковых швах, ну и сам пояс))) На платье взяла костюмный лен, он более плотный и слегка держит форму. Для отделки использовала хлопковое кружево, которое легко разрезается на отдельные раппорты. Сначала пришила небольшой фрагмент, но потом решила все же продолжить и на спинку, так выглядит логичнее. Мотивы пришивала вручную мононитью, а потом ей же пристрочила еще и на машинке. Все обтачки выполнены с вспушкой - редко использую отстрочку, не очень я ее жалую) изнутри есть прозрачная кнопка, чтобы поддержать левую полочку. Плечи откорректировала на сутулую спину. Постаралась полоски совместить - вроде бы получилось)))

Комментарии 62
  • tarry
    29 июл. 2018 г., 23:24:27
    Очень симпатичное летнее платье получилось! И туфельки - прелесть! На днях видела в магазине подобного силуэта платья из однотонного, но размера моего, конечно, не было, поэтому надо срочно шить!
  • Elena_Zorya
    4 июл. 2018 г., 22:32:16
    Ирина, ваша прекрасная работа еще одно доказательство тому, что незаслуженно отнеслись девченки к этой выкройке попервах. Очень понравилось платье и удачное комбинирование льна и кружева.
  • ЛенСок
    22 июн. 2018 г., 13:06:56
    Подскажите, где брали выкройку Вашего размера? Замечательно сидит на Вас!
  • olga.strick
    19 июн. 2018 г., 17:01:57
    Здорово получилось! кто бы мог подумать что у этой модели такой потенциал.
  • Елена arvovna
    18 июн. 2018 г., 00:13:59
    Ирина! Идеальный халатик!!!
Показать еще (57)