Вход

Полосатое безумие... от violet27

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, девочки, дорогие!!!

Наступил момент, когда нужно выйти из-за ширмы... Ну, сколько же можно прятаться... Всё, выхожу!!!

Сегодня с простенькой моделью - платьем-халатом. Полосатое безумие или где был мой разум? Когда увидела в магазине эту полоску, да ещё в моей любимой сине-голубой-бирюзовой гамме, да ещё с напылением цвета "золота". Мимо пройти просто не могла. Не обратила даже внимание на вкрапления черного цвета на ткани. Очнулась, как после гипноза, дома... Чёрный цвет - не мой, в моём гардеробе он отсутствует. Хорошо, что сейчас в магазинах большой выбор разных тканей. Докупила немного льна, цвета "горчички" и за швейную машину...

Для платья использовала выкройку из журнала Бурда 6/2013 модель №136. В указанном журнале это жилет. Был жилет, будет платье. Пройму оформила фигурной планкой как в модели из Бурда 4/2018 №104 и ещё, появились карманы, без них чего-то не хватало. Пришила шлевки, чтобы пояс был "на месте". 

В жару (лето было жаркое у нас) это полосатое платье очень выручало, легко и комфортно. 

На последнем фото - наша полосатая помощница, без её контроля ничего не проходит, обязательно проверит...

Всех благодарю за внимание к моей работе.


Комментарии 8
  • lusena
    25 нояб. 2018 г., 14:01:47
    Платье понравилось, изнаночная сторона загляденье (согласна с МакТатьяной) ,все очень аккуратно, хорошо представили свою работу.Удачи !!!
  • violet27
    27 нояб. 2018 г., 13:49:22
    lusena, Спасибо Вам! Пусть УДАЧА всегда сопровождает нас!!!
  • МакТатьяна
    25 нояб. 2018 г., 06:45:27
    Очень аккуратная работа, изнанка загляденье!
  • violet27
    27 нояб. 2018 г., 13:47:29
    МакТатьяна, Во время шитья очень много применяю намётку (за исключением прямых швов - здесь использую иглы с ушком для скалывания), поэтому наверное и получается аккуратно.
  • Uralochka
    25 нояб. 2018 г., 06:31:20
    А мне понравилось это безумие! Яркое-для лета вполне уместно. А что кособейкой не все швы? Капну так сказать, дегтя...надеюсь, не обидеть....Все аккуратно, но разная обработка швов ...-глаз заметил
Показать еще (3)