Вход

Полосатая асимметрия от Booly

Шить это своеобразное платье, как говорится, нужда заставила. Составляющие условия были следующие: во-первых, требовался наряд, удобный в длительном автомобильном переезде, после которого необходимо сохранить приличный вид для важной встречи; и во-вторых, процесс шитья должен быть простым и быстрым. С тканью определилась сразу, это мог быть только несминаемый трикотаж, а с выбором модели, честно сказать, сильно рисковала. Не сказать, что я сильно хотела платье такого фасона, но где-то там в глубине подсознания сверлила мысль, что пора уже сшить и успокоиться, поняв подойдёт мне такое или нет. Забегая вперёд, сразу сообщу, что так и не поняла )))
За основу взяла выкройку, самую распространенную на просторах интернета, и первоначально сшила пробник. Корректировки сделала совсем незначительные, закруглила линию плеча на рукаве и сделала чуть больше вырез горловины. Шилось это платье действительно очень быстро, три шва на оверлоке и подгибка, вот и все премудрости!
Рассматривая эту модель в чужих исполнениях, не могу понять каким образом многим удалось добиться ровной линии низа. У меня же сторона платья, где наибольший напуск, провисала почти до самого пола, поэтому я решила эту проблему пристрочив резинку по линии талии. Возможно это зависит от выбора материала, мой трикотаж очень сильно тянется.
Рассматривая фотографии, больше склоняюсь, что вероятно это платье мне ещё пригодится, хотя были уже мысли переделать его во что-нибудь другое.
Комментарии 24
Показать еще (19)