Вход

Polka dot от Netysya

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с глубоким V-образным вырезом №116 B — выкройка из Burda 5/2018
Платье с глубоким V-образным вырезом №116 B — выкройка из Burda 5/2018

Привет всем форумчанам!


С наступающим всех Новым годом! Желаю огромного счастья, успехов, удачи и много денег, чтобы вы могли покупать самые крутые тряпочки для любимого дела))) 


Сама новый год не люблю, но считаю что нельзя оставлять отшитое платье в старом году и стоит его вам показать))) 


Платье шилось несколько месяцев назад, очень долго и проблемно(((


Ткань-плотный практически непрозрачный шифон, очень капризная, шила ее на самом минимальном натяжении нити, но все равно швы тянули, была очень большая проблема с петлямм, я отказалась от навесных и решила сделать обычные. Машинка категорически не хотела бить на них петли, каждую минимум по 3 раза нужно было перепарывать, в конце получился довольно неплохой вид, чего я честно говоря не ожидала!

Размер 40. Делала специально больше размер чтобы носить его на водолазку, но в итоге очень много убирала по бокам, плечи сели идеально.


Подклад сделала только на юбку-плотный шифон. Из изменений: рукава выкроены из одной детали и оставила без резинок, но подкатила их, пока не знаю, может укорочу. Удлинила платье прим.на 20см. Самое интересное что сначала правый рукав не сидел как надо, это не было заметно, но неудобно, теперь, одев его через некоторое время, все было нормально, видимо из-за того что я еще похудела, также убрала защипы и просто сделала сборку.


Но несмотря на проблемы в пошиве, после примерки отпаренного изделия впечатления были ну очень хорошие)))


Платье оказалось очень универсальным его можно носить и в повседневной жизни и на вечер с каблуками, так же мне понравился вариант с широким свитером, где платье выглядит как юбка, по плану было сфотографировать его еще с водолазкой надетой под платье, но на это не было времени, поверьте на слово-это выглядит шикарно))), причем водолазка может быть любого цвета, в моем случае была серая+ вымокие серые сапоги, если вдруг получится так заснять, то обязательно выложу)))


Вам спасибо за просмотр, рада видеть вас на своей страничке!

Комментарии 18
  • Anna
    9 янв. 2019 г., 13:06:21
    Как же я люблю горошек...Анетта платье получилось очень женственное! С красным пальто и беретом..прям моя любовь..образ супер!
  • Sellypooh21
    3 янв. 2019 г., 14:11:46
    Very beautiful!
  • Lionessa
    30 дек. 2018 г., 08:26:22
    С Наступающим!!!Спасибо за поздравительный и такой красивый пост)Платье с красными аксессуарами и кардиганом очень по праздничному,по-новогоднему смотрится.Но понравились все варианты,очень живо представила и с водолазкой.Анетта,желаю вам полюбить Новый год!)))С маленькой радостью в семье,с детским смехом,это и совсем чудесно!!!
  • Netysya
    17 янв. 2019 г., 08:49:42
    Lionessa, Огромное вам спасибо!
  • Nadj
    30 дек. 2018 г., 08:19:37
    Ну красотка!!!! С красным беретом и обувью просто огонь!!! Я давно про себя вас идентифицирую на сайте "француженка". Ну очень у вас такой французский шик во вкусе присутствует. Просто обалдеть,как же вы хороши!!!!!! С наступающим и новых работ!!!!!!
Показать еще (13)