Вход

Polina, Joyeux anniversaire! от Любовь Петровна

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с рукавами 3/4 №110 А — выкройка из Burda 12/2015
Платье с рукавами 3/4 №110 А — выкройка из Burda 12/2015
Обожаемая Полина, с днем рождения! Будь любима и счастлива, здорова и весела, удачлива и успешна,много-много тебе новых идей и возможности для их воплощения!
А теперь о платье. Второе название поста – Голубой леопард с автографом на …
Из трикотажа его шили, из бархата тоже, из жаккарда пробовали, а я экспериментировала сшила это платье из джинсовой ткани с малым количеством эластана. Достался мне этот кусочек случайно. Увидела остаток 1,5м при нестандартной, шикарной ширине 1,6м. Привлек цвет. Понимала, что будут сложности при крое с таким принтом. Планировала костюм, а в результате сшила платье.
Выкройка 38 размера. Сделала стандартную корректировку под свой рост. Кроила на лицевой стороне, чтобы был виден рисунок. Пару вечеров раскладывала выкройку и нашла единственный приемлемый вариант. При примерке платье оказалось очень футляристым. В итоге выпустила в области талии по 2см с каждого бока и уменьшила глубину вытачек на спинке. Так мне больше нравится.
Обратите внимание длина правого и левого бока по выкройке получается разная. Выравнивала размером клина.
Когда сметала спинку, очень долго хохотала. Специально не подгадывала (из-за малого количества ткани), но автографы дизайнера оказались не где-нибудь, а на самом интересном месте.
Вот такое простенькое весеннее платье у меня получилось.
Фотографии сделаны на выставке нашего Снежинского объединения художников.
Всем голубого неба и солнечного настроения.
Комментарии 42
  • DriadaS
    28 нояб. 2019 г., 07:53:25
    Добрый день! Шикарный раскрой!!! Вы гений!!! Очень красиво получилось!!!
  • Любовь Петровна
    28 нояб. 2019 г., 08:04:12
    DriadaS, спасибо! Мне приятно
  • Салихова Лиля Маратовна
    27 мая 2016 г., 12:33:42
    Любовь Петровна, поздравляю , вы "приручили голубого леопарда"! Очень интересный принт, результат ваших стараний очень удачный и красивый!
  • Любовь Петровна
    27 мая 2016 г., 19:40:58
    Лиля Маратовна, дрессировка была очень долгой. Планировался костюм, но там принт на юбке и жакете ни как не совпадал, а тут это платье. Рада вас видеть у себя в гостях.
  • Nelly Trines
    23 мая 2016 г., 20:52:23
    Любовь Петровна, Вы неподражаемы! Необыкновенный принт! Я бы тоже такой материальчик приобрела с удовольствием! Модель Ваша Ваша! Свежо и женственно! Нравится!
Показать еще (37)