Вход

Полевые цветы от Irma_bonita

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-футляр расклешенного силуэта №109 — выкройка из Burda 6/2016
Платье-футляр расклешенного силуэта №109 — выкройка из Burda 6/2016
Доброго дня всем!

Хотелось хотя бы одно летнее платье, по-настоящему летнее! Ткань давно присмотрела в магазине, целый букет полевых цветов! Единственное что останавливало её купить, она просвечивает. А тут июньский номер с этой простой моделью. Поехала в магазин, купила остаток 1.2 м, шифон для подклада и вперед......за осуществление мечты! Платье задумывалось как быстрое, получилось как всегда))

Перед раскроем постирала ткань (вискоза), она уменьшилась до 1.1 м! В процессе раскроя пришлось делать швы на деталях переда, как раз на месте плечевых, но этого не видно. Решила дублировать шифоном и обрабатывать как одну деталь, все обтачки выкроила тоже из шифона, т.к. основной ткани не хватило. Ранее к моему "Самодостаточному" вытачивала кант бежевого цвета, но он не подошел, использовала покупной, а этот так и остался ждать своего часа, дождался. Его конечно не сильно видно, в глаза не бросается. Длина обусловлена имеющимся метражом, таких коротких платьев у меня немного, поэтому оставила как есть. Не делала молнию, просто пришила крючок.

Очень понравилась горловина и модель в целом, корректировок не понадобилось.

Платье одела третий раз за месяц, нет подходящей погоды. В наших краях гарантировано можно шить зимние платья, потому как зиму никто не отменит, а с летом по-разному бывает)))

Да ладно....... "у природы нет плохой погоды...."...... за окном снова ливень)))


Комментарии 82
  • YATA64
    1 сент. 2016 г., 11:05:35
    Просмотрев это платье в исполнении других форумчанок, мне Ваше платье понравилось больше всего. Сидит изумительно, особенно боковая вставка-она на месте! Не свисает хвостом в области бедер, а именно там, где надо! Про исполнение вообще нет слов-настолько все аккуратно и изысканно!!! Буду и дальше ждать Ваших работ, успехов Вам!
  • Альбина Гиззатуллина
    18 авг. 2016 г., 11:46:46
    Очень красиво!! И расцветка и фасон, все супер!!!
  • IrLisa
    9 авг. 2016 г., 20:21:41
    Ирина, прекрасно выглядишь! Платье, и правда, совсем летнее, очень приятный принт, такой романтичный :) Очень хорошо получилось и идет тебе :) P.S.Я свое дошила, на свадьбе выгуляла, теперь надо собраться показать здесь :))
  • Irma_bonita
    15 авг. 2016 г., 13:05:47
    Ирина, спасибочки! Надо показать сообществу обязательно! Уже жду!!!!
  • ELENA 75
    6 авг. 2016 г., 18:22:03
    Летнее цветочное платье, игривое, беззаботное. Очень понравилась длина, вам очень идет и ничуть не коротко. Заразили, честное слово! Правда на лето уже поздновато, а вот для теплого моря к отпуску стоит постараться.
Показать еще (77)