Вход

Поход в мариинский театр... от Елена arvovna

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье приталенного силуэта №128 — выкройка из Burda 11/2013
Платье приталенного силуэта №128 — выкройка из Burda 11/2013

Доброго всем дня! Сегодня не буду многословной, т.к. никого не удивлю популярностью этого платья) Но вот и я сшила его и очень этим довольна. Показать планировала на старом сайте, т.к. сшито было еще к Новому году. Но не случилось, а в преддверии 8 марта подумала, что будет очень уместно.
Куриная лапка была куплена на совершенно другое платье - 118А из №10-2012, галерея которого на сайте очень обширна:
Поход в МАРИИНКУ…
Была снята выкройка, но процесс "разложу-уберу" был проделан неоднократно, пока не вышел №11-2013 с платьем 128, да еще и для невысоких, да еще и с регланом!!!
Поход в МАРИИНКУ…
Какая удача!!! И платье скроилось и сшилось на одном дыхании, сомнения были в цвете рукавов: черные или белые, ответ перед вами. Многие, сшившие эту модель, писали о крыльях на спине, пришлось и мне немного их убирать в регланную линию, также вместо разреза в шве спинки сделала шлицу и перенесла молнию в средний шов спинки, остальное без изменений. Очень в тему подошел готовый снуд)
А на зимних каникулах посчастливилось мне попасть в МАРИИНСКИЙ театр, от посещения которого у меня до сих пор неизгладимые впечатления: убранство, обстановка, оркестр, КОСТЮМЫ!!!!!! и постоянное чувство какого-то праздника, поэтому предлагаю и вам его заочно посетить, т.к. фотографии именно оттуда (кроме одного фото с кудряшками). Обязательно вернусь туда еще))))
Всем зашедшим спасибо)))
04.03.2014


Комментарии 45
  • Юлия Гелемеева
    28 июн. 2016 г., 09:54:19
    просто супер!!!!!!! Вам очень идет!!!!!!!!!!
  • Елена arvovna
    5 мар. 2014 г., 17:58:04
    Ирина, шейте, платье удобное и несложное в пошиве) Светлана, Ирина, ткани удачно быстро подобрались, причем из запасов, а тут и театр "подвернулся" Анастасия, для 44 р-ра длину придется увеличить, а вот рукав не знаю, я укорачивала даже 21 р-р) Наташа, спасибо за ваш голос) Юленька, ты и правда никогда мои работы не пропускаешь, спасибо тебе большое, и всегда слова нужные найдешь, рада, что познакомилась с тобой здесь))) Марина, очень приятно вас увидеть у меня, ваш вариант платья мне тоже очень понравился)
  • Елена arvovna
    5 мар. 2014 г., 17:49:01
    Девочки, спасибо всем за кудряшки, передам им привет))) lyssia, спасибо) Люба, тоже неравнодушна к куриной лапке еще с молодости, тогда её совсем в продаже не было((( а теперь хоть отбавляй.. Полина, рада вам, прорвались все же?! Да еще и с обновкой, сейчас схожу отмечусь и у вас) Майя, с открытой шеей тоже имеет место быть, потому и показала это фото с кудряшками))) Татьяна, Людмила, спасибо за ваши голоса.
  • Murashka
    5 мар. 2014 г., 16:48:06
    вас очень освежает это платье, очень красивое)
  • nov_j
    5 мар. 2014 г., 14:54:38
    Лена! Отличное платье! Хорошо, что рукава светлые, очень освежают и привносят нотку праздничности в модель. Но и для рабочих будней подойдет. И как же я, Елена. могу пропустить Ваши работы? Ведь у Вас всегда столько всего полезного узнаешь! А в Мариинке была один раз, очень понравилось, непередаваемая атмосфера.
Показать еще (40)