Вход

Подвенечное платье от Da__O

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье в стиле ампир №111 — выкройка из Burda 12/2012
Платье в стиле ампир №111 — выкройка из Burda 12/2012

Шить себе подвенечное платье нельзя -- плохая примета, мол жизнь будет несчастливой. Если отбросить то положение, что забобоны не влияют на объективный ход событий, то аргумент, что наши предки из простого народа, все поголовно, шили себе свадебные наряды, и их это не останавливало.

Я не могла доверить пошив самого главного наряда в жизни кому попало, тем более не стала покупать непонятный ширпотреб в салонах. Силуэт платья я нарисовала себе еще в детстве -- осталось найти выкройку в Бурде.


Ткани: так называемый "шелк Армани" (в составе натуральный шелк, эластан и вискоза) и шелковый шифон.


Шелк отсвечивал легкой зеленцой, что приводило меня в жуткий восторг. Кроить эти ткани, всё равно что в спортзал ходить: постоянные нагибания, приседания, повороты (кто кроит на полу -- поймёт) + постоянный присмотр за кошкой, которые, как известно, всегда должны либо сидеть посредине разложенной ткани, либо играться с особо тонкой материей;)


Использовала водорастворимый маркер голубого цвета -- хорошая вещь, но требует тщательности. Даже по истечении недели я смогла его смыть.
Изменения в выкройке: заузила плечи, сделала меньше V-образный вырез.

Моделью и платьем очень довольна! Не сковывает движение (у меня шелк с эластаном), слегка прячет животик (для лентяек как я -- самое то!).


Классика всегда в моде!

Комментарии 11
  • Elena-----
    26 авг. 2019 г., 19:18:04
    Очень нежное платье! Поздравляю Вас с Днем рождения и с венчанием! Счастья!
  • Da__O
    27 авг. 2019 г., 23:04:29
    Elena-----, благодарю!
  • Ирина ВВ
    26 авг. 2019 г., 08:59:39
    Просто любуюсь вами, платье великолепное, именно подвенечное!) И правильно сделали, что сам сшили, не от пошива платья зависит счастье семьи. Я тоже себе шила свадебное платье.)
  • Da__O
    27 авг. 2019 г., 23:04:05
    ИринаВВ, спасибо вам за такие теплые слова!
  • Домино
    24 авг. 2019 г., 08:20:49
    Удивительно женственная и нежная модель получилась, цвет ткани подчеркивает вашу молодость и свежесть, платье несомненно ваше! Любви и радости в долгой счастливой семейной жизни! С удовольствием узнала на снимках храм Петра и Февронии, в который часто хожу. Приятно встретить на ФФ землячку.
Показать еще (6)