Вход

Платье «Подснежники». Всех с 8 МАРТА!!! от frb113lenta

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, мастерицы! 

Поздравляю всех с 8 Марта, желаю счастья, красоты, интереса к жизни, ну и самое главное бесконечной любви.

Пишу очень спешно, собираясь на корпоратив - выходить через 20 мин, а я не одета еще. Ну в общем платье шила еще в прошлом году, ну а сфотографировала, как получилось (специально оставила последнее фото, что бы было понятно, как проходят фотосессии). Журнал Burda. Свадьба 1/2013, выкройка 913. По этой же выкройке шила НГ платье в том году. Выкройка запомнилась, т.к. лежала у меня шикарная шерстяная, пушистая паутинка, резать ее на что-то сложное было жаль, поэтому и всплыла эта моделька. По пошиву все тоже самое, с подкладкой. Правда, когда сшила, поняла, что коротковато для повседнева, и к подкладке пришила что-то типа волана из белой плательной ткани - задала так сказать тон, который для гармоничного восприятия потребовал еще и манжеты. Данное решение оказалось очень удачным  - когда присаживаюсь не мну пушистую паутинку, сидя на "нижнем слое платья".

Спасибо всем, кто заглянул. Счастья всем.


Комментарии 8
  • Nata REN
    17 сент. 2020 г., 20:18:21
    Очень красивое платье! Нежное, уютное, женственное и очень индивидуальное! Очень нравится! Хорошо, что основной ткани было маловато, детали из плательной ткани "сделали образ" - ровно то количество "изюма", чтобы стало ну очень вкусно! :-))))) А подснежники - шикарные!
  • frb113lenta
    21 сент. 2020 г., 11:09:15
    Nata REN, спасибо большое за высокую оценку.
  • Отличное платье! Добавила выкройку из спецвыпуска :)
  • frb113lenta
    10 мар. 2020 г., 19:33:09
    Юлия Деканова, Юля, спасибо большое.
  • Na09Din
    8 мар. 2020 г., 13:10:09
    Удивительно-весеннее платье, Вам очень идёт. Мне всегда импонирует ваше умение подбирать ткани и создавать образы. Поздравляю с праздником, всего Вам доброго и удачных швейных работ.
Показать еще (3)