Вход

Подарок себе любимой на 8 марта от ФросяХадося

Сшито по выкройке Burda

Платье это с самого анонса планировала шить к 8 марта. Причём видела его только в ярком, цветочном цвете. И идея эта не оставляла меня, чуть ли не каждый день на протяжении всего времени я брала журнал и штудировала инструкцию по его пошиву. Наверно именно поэтому шить его было легче, чем ожидалось. Даже не смотря на то, что я усложнила задачу и полностью посадила платье на подкладку. Получила максимум удовольствия от процесса! Шитьё напоминало увлекательную игру в паззлы :) Ткань вискоза с эластаном. Приятная к телу, можно было бы и не сажать на подклад, но электризуется она сильно, не хотелось, чтобы подол прилипал к колготкам. У выкройки во время пошива выявилась одна неприятная особенность: на спине образовывались косые складки. После корректировки я довела эти складки до параллельных полу и больше ничего с ними не смогла сделать. Это единственное, что меня сильно расстраивало и нервировало во время пошива. Кстати, косые бейки я не стала выкраивать из подкладочной ткани, а купила готовые. Платье настолько эффектное и самобытное, что в дополнениях не нуждается, и на каждый день его носить невозможно. Кстати, серебристая сумка – это тоже моих рук дело. Подруга принесла испорченную пляжную сумку со словами: «У тебя руки золотые, может что придумаешь». Я не стала её разочаровывать фразой о том, что все идеи я тырю из интернета, но сумку взяла, очень она мне понравилась. Я взяла валявшийся без дела свой кожаный пиджак. Он морально устарел и цвет мне не шёл. Странно, как я это не замечала в 19 лет? Зато подарила двум вещам вторую жизнь, скрестив их. Получилась вполне удобная, приличная на вид авоська :)
Комментарии 16
  • Valushechka
    20 нояб. 2018 г., 10:50:22
    Давно мечтаю сшить это платье. Всё никак не решаюсь. Из всех просмотренных фото, на мой взгляд, ваше платье лучше всех сидит на фигуре. Отличная работа.
  • Danuta
    19 июн. 2013 г., 16:00:55
    Очень подчеркивает фигуру.Замечательно!
  • ФросяХадося
    11 июл. 2012 г., 12:25:35
    Спасибо :)
  • MilaOva
    11 июл. 2012 г., 04:59:07
    Шикарно! Модель очень выгодно подчёркивает фигуру. Секси!!! Вот так должно выглядеть "правильное" платье!
  • ФросяХадося
    4 июн. 2012 г., 16:23:21
    Оля, шей! Будут вопросы, обращайся! Оно стОит трудов и вложений! Чувствую себя в нём королевой! Ходила недавно в нём с мужем в ресторан, народ шеи посворачивал :))
Показать еще (11)