Вход

Почти гжель от OlgaZ

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с асимметричным вырезом горловины №115 — выкройка из Burda 5/2014

Доброго времени суток! Выставляю на суд платье, котороые шила на празднование 30-летия подружки.

Модель понравиласт сразу и ткань была куплена очень быстро. Сейчас в тренде гжель и расцветка трикотажа сразу обратила на себя внимание )) вообще, хотелось светлое платье, чтобы летом носить и не слишком мрачно было, но пике белого цвета был остаток. Пришлось покупать темно-синий.

Если говорить про пошив, то ничего сложного и основную часть я сшила быстро. Вообще, справилась бы и за день, но при первой примерке оказалось, что средняя трикотажная часть сильно натягивается (безусловно это не мне надо меньше есть, а просто выкройка такая;)) ), рисунок смотрится некрасиво. Пришлось отпарывать и выкроить с прибавкой в 5 см с каждой стороны, чтобы уж точно не тянуло. Когда фотографировала себя в зеркале в процессе шитья( последние фото) то не заметила что платье очень сильно полнит. Когда увидела фото на берегу, была в шоке )) не знаю буду ли одевать еще это платье или нет. Видимо, будет из серии "одеть, когда не знаешь что одеть"

Комментарии 4
  • OlgaZ
    19 февр. 2015 г., 14:57:39
    Lolitafly, спасибо )) Выкраивать не старалась, рисунок так лег сам )
  • Lolitafly
    22 июн. 2014 г., 12:28:11
    Сначала посмотрела фотки, была по-хорошему удивлена, как вам удалось так выкроить центральную часть переда, чтобы так рисунок лег красиво. Очень расстроили ваши комментарии. Будьте к себе более благосклонны. ВЫ ПРЕКРАСНЫ И ТАЛАНТЛИВЫ,
  • OlgaZ
    10 мая 2014 г., 22:16:25
    Ktancha2, спастбо ))
  • Ktancha2
    10 мая 2014 г., 18:09:42
    Прекрасное платье!!! Не забивайте себе голову не нужными мыслями. Вы в нем как статуэточка.