Вход

«По переулкам бродит лето...» от LilyJung

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, девушки! Это платье напомнило мне лаконичный стиль 60-х... Вот в таком духе я и попыталась воплотить эту модель. С тканью определилась быстро: плательная ткань с эластаном цвета светлого лайма, легкая в работе. Сшито все по описанию. Только молнию перенесла в боковой шов. И еще: отделочные машинные строчки я заменила ручными декоративными швами. Нитки в тон ткани, но более зеленоватого оттенка (по качеству оказались неудачные для данного вида работ. Если кто-то подскажет, какие нитки лучше всего брать для этой цели, буду благодарна). В процессе шитья сложностей не было. Единственное - нужно соблюдать аккуратность в разметке вытачек и клапанов, все должно совпасть с точностью до мм). К сожалению, на фото не удалось передать этот сочный и свежий фруктовый цвет. Его одного достаточно, чтобы на платье обращали внимание)) Спасибо за внимание, дорогие рукодельницы!)
Комментарии 32
  • cat-in-flowers
    15 мар. 2017 г., 11:25:04
    Очень понравилось Ваше платье, и на Вас просто замечательно сидит! Скажите, сколько ткани ушло в однотонном варианте?
  • JustAgatha
    10 авг. 2016 г., 14:10:10
    Ммм, и опять восхитительная комбинация делового стиля и однотонного материала с нежнейшим цветом и ручными штрихами в отделке! Восхищаюсь этим редким умением вдохнуть в каждую модель жизнь, женственность, свежесть!)
  • LilyJung
    11 авг. 2016 г., 22:31:58
    Большое спасибо, Агата, за такой теплый отзыв! Такие слова вдохновляют!)
  • LilyJung
    6 авг. 2016 г., 16:35:21
    Ирина, большое спасибо за добрые слова! Очень приятно читать такие позитивные отзывы, особенно, от опытных мастеров)... И дальнейшего процветания Вашей галерее!)
  • Irma_bonita
    4 авг. 2016 г., 12:47:29
    Бесподобное платье! Очень понравилась идея с отделкой!!!
Показать еще (27)