Вход

По мотивам Прада от julimai

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток всем, дорогие форумчанки!
Сама модель запала в душу давно, вот этой своей сверхъестественной простотой. И собиралась я её шить так как предложено в журнале, clean. Белым должно было быть платье без прикрас. Переснимаю выкройку, а тут новый номер с прадовскими мотивами. Пересмотрела коллекцию, заразилась и не устояла. Не получилось мое clean-овое платье. ;)))
Вырез сделала лодочкой. В боках убрала по 2 см. сшила на раз-два. на мотивы ушло времени в два раза больше. Ох, и намучилась я с ними. Первый раз работала с атласом. Боже мой, какая безобразная ткань! тянется во все стороны, швы разъезжаются. Выворачивала на лицевую поэтому очень осторожно, практически "не дыша". Мой огромный респект всем тем, кто победил этот материал.
Платье получилось для лета очень удобным. Материал не помню какой, из закромов, знаю только что натуральный. Мнется почти как лен, но меня это не беспокоит. Опробовано в экстремальных условиях: дневная поездка в Венецию; машина, поезд, на мне то коляска и вприпрыжку за старшим, то младшая на руках (менялись с мужем). Чувствовала себя отлично, платье не стесняет. Всем приятного просмотра!
Комментарии 14
Показать еще (9)