Вход

По любимой выкройке! от Elena_happiness

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с цельнокроеным воротником №114 — выкройка из Burda 11/2015
Платье с цельнокроеным воротником №114 — выкройка из Burda 11/2015
И снова здравствуйте!
"Кто не работает, тот... шьет! Учись студент!"
Затянулся наш больничный, плавно переходящий в новогодние праздники и опять в больничный. В некоторых городах даже объявляют карантин из-за гриппа. Но нам-то что? Мы же шьем!!!
Платье по уже использованной ранее выкройке (это платье), дает идеальную посадку. Думаю это будет моя основа платья-футляр! Из корректировок - нарисовала другую линию горловины, рукава от проймы расширила в обе стороны на 9 см, внизу рукава - манжеты. Не делала задний шов по середине спинки и без молнии. Укоротила линию плеча на 2-3 см с каждой стороны. Еще сшила пояс, ношу и с ним и с покупным "оби". Внизу - широкая подгибка и на клеевую ленту.
Ткань - трикотаж, типа "соты" или "диамант", расход 1.20, ушло все до кусочка. Изнаночная сторона ткани - белая, поэтому изнанка платья выглядит не очень красиво.

Только перед публикацией это поста до меня дошло, что это первое и единственное платье в моем гардеробе в цветочек ( а платьев много:) при всей моей любви к женственному стилю, такой расцветки у меня нет. Все платья - однотонные, прям странно как-то... Будем исправлять...
Комментарии 16
  • Савирина
    16 янв. 2016 г., 19:10:08
    Спасибо,после посещения курсов произошло переосмысление моей швейной деятельности...в общем, надо шить новое)) а тут от Вас такая шикарная подсказка!!
  • Elena_happiness
    16 янв. 2016 г., 17:10:36
    Савирина, вам ли расстраиваться с вашей обширной галереей!! Зато места в шкафу больше будет:) И кстати, у вас же есть свитшот с похожим принтом!
  • Савирина
    16 янв. 2016 г., 16:35:05
    Красивое платье! Очень!! Поскакала в магазин,в надежде найти подобную ткань,но там ничего такого...и я от расстройства ничего не купила. Теперь буду заходить, любоваться на Ваше...
  • Elena_happiness
    16 янв. 2016 г., 13:15:53
    Glad, точно! Прям моя ткань, только синяя! Неплохой сайт, можно там искать идеи для копирования:)
  • glad
    16 янв. 2016 г., 12:31:42
    Замечательное платье! И еще увидела прямо Ваше платье: https://shop.art-deco-fashion.ru/view/13637 ( но цена баснословная).
Показать еще (11)