Вход

Пляжное платье от Zefirka

Сшито по выкройке Burda

Вот и закончился отпуск, за окном больше не плещется море, а любимое пляжное платье покоится на полочке в шкафу...
Но это отступление..
Собираясь в отпуск, я обнаружила отсутствие какой-либо пляжной накидки, парео или чего-то подобного, поэтому было решено - буду шить и шить из шелка всем на зависть)))
Шелковый шифон конечно порядком помучал меня, поклоняюсь тем, кто шьет из этого капризного материала сложные модели.
В самой модели ничего не меняла, да и что там изменять - квадрат с дыркой для головы, как выразился мой муж))) Но для пляжа этот "квадрат" находка - накинул и гуляй.

Комментарии 5
  • julia.golubkova
    1 авг. 2016 г., 14:02:56
    Какая красота!!! Я на журнальный вариант в своё время долго смотрела, но так и не решалась на пошив. Мне кажется, что атлас, предложенный в журнале, для этой модели может оказаться тяжеловат. А у вас получилось просто восхитительное пляжное платье! Я теперь тоже такое хочу!!!))) Спасибо за показ.
  • Nuance
    29 июл. 2016 г., 20:08:26
    Марина, умничка и аккуратистка! Ну и красавца, разумеется ) Такой шифон не требует сложной выкройки -- хорош сам по себе, хотя обработки требует действительно ювелирной! Прекрасный выбор модели, и работа на высоте, красота!
  • Chivachka
    29 июл. 2016 г., 15:51:29
    Очень Красивое пляжное платье! Ткань восхитительная!!!
  • Olga_Tr
    29 июл. 2016 г., 09:40:27
    Классная вещь! Сама в этом сезоне сшила первое пляжное платье, показывала его уже в июле. Но вы не поверите, мне нужно еще одно и именно такого цвета, как у вас))) Фасон ваш тоже очень понравился. Буду искать ткань)))Сколько ушло ткани на ваше платье?
  • Zefirka
    29 июл. 2016 г., 12:36:40
    Спасибо, ткань восхитительная, влюбилась в нее с первого взгляда. Ткани ушло 1,7 м. А платьев, как известно, много не бывает:)