Вход

Пляжная туника от Elena Leo

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, дорогие рукодельницы! 


Для тех, кто только собирается на море, хочу показать пляжную тунику. Яркий тропический принт идеально подходит для отдыха! Ткань- батист хлопок с шёлком, расход два метра. Размер мой, только в боковых швах взяла следующий для большей свободы и удобства. Добавила длины. Все швы- закрытые, низ обработала московским швом.

Чтобы совместить эти два шва в боковом разрезе, сначала нужно обработать сами разрезы московским швом, завершая его дугой в верхней точке. Затем уже прошить боковой шов французским швом. Получается очень аккуратно! 

Впереди ещё целый месяц лета! Всем солнца и тепла!

Комментарии 12
  • julia.golubkova
    31 июл. 2021 г., 21:07:41
    Лена, а я как раз зашла на сайт посмотреть что-нибудь к морю)) Возьму на заметку твою красивую тунику. И туника, и фото, и ты красивая - как всегда, всё прекрасно!))
  • Elena Leo
    1 авг. 2021 г., 17:44:36
    julia.golubkova, Юля, спасибо большое за добрые слова! Выкройка отличная, ручки- ножки закрыты от лишнего солнышка! Снимать- одевать на пляже удобно!
  • verusha
    31 июл. 2021 г., 11:58:13
    Лена, очень понравился весь образ на фоне теплого моря. Моя поездка еще в планах (надеюсь состоится), поэтому просматриваю варианты пляжных туник. Спасибо за показ и советы!
  • Elena Leo
    31 июл. 2021 г., 15:21:53
    Вера, спасибо большое! Хорошего Вам отдыха!
  • Lanawind
    31 июл. 2021 г., 09:09:00
    Елена, замечательная летняя туника!! Очень сочная расцветка, и очень Ваша, зелененькая! Ткань с шелком конечно делает её ещё более комфортной и благородной. Отделка очень аккуратная, спасибо за совет!
Показать еще (7)