Вход

Плиссированное платье от Элиза

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Сарафан с завышенной талией №116
Сарафан с завышенной талией №116
Не часто, но иногда бывет, что я поддаюсь всеобщей панике :) Так было в прошлом году, когда бум на плиссированные юбки в пол только начинался... И в магазин как раз завезли плиссировку разных цветов, ну и дорвалась как говорится :) Накупила, а потом одумалась - не хочу я такую юбку в пол. А что же смастерить из такой ткани? В итоге пролежал этототрез на полке, пока я мучалась вопросом, чего же хочу?? Не без помощи интернета я определилась - буду делать платье, свободное, летящее с ассиметричным подолом. Лиф взяла от указанной модели, только он очень широкий получился, и я сзади сделала резиновые буфы. Ткань лифа - двойной батист. Низ на глаз обрезала и обметала зигзагообразной строчкой, чтобы слегка волнилось. Да, платье и правда летящее, свободное и поэтому необычное для меня. Неоднозначное ощущение какое-то. Притом белого цвета, как невеста что ли :))) Поэтому соединила в комплекте с джинсовкой, чтоб немного разбавить "свадебность" :))
Да, задний шов оказался у меня слегка сбоку и волнит - вижу по фотографиям... Буду что-то делать.
Что-то стало в последнее время все меньше фотографий, чтобы без моего "фотомоделя" было :)) Очень ему хочется участвовать в съемке :))
Комментарии 30
  • Dika
    25 июн. 2013 г., 11:26:59
    Супер нежно, воздушно, женственно. Элиза - Вы такая грациозная!!
  • 09cherry69
    20 июн. 2013 г., 21:12:16
    Супер!!! Очень понравилось платье!!! И спасибо за идею! Я тоже хапнула на распродаже плиссировку аж 3х цветов...а юбку не хочу...и не могла придумать-куда её пристроить...Теперь знаю,что сшить! Спасибо огромное!! :)) Забираю в избранное!
  • Элиза
    14 июн. 2013 г., 14:19:15
    Благодарю! :)
  • arwen
    14 июн. 2013 г., 13:58:09
    Элиза, спасибо, вроде все понятно :) Низ выглядит очень красиво, попробую последовать вашему совету.
  • moonlight_girl
    14 июн. 2013 г., 12:22:47
    великолепное платье.
Показать еще (25)