Вход

Платья - рубашки. В шёлковую полосочку да белое с кармашком от Nelly Trines

Сшито по выкройке Burda

Начав шить своё шемизье ( оно же рубашечное платье ) и уже почти закончив его, получила весточку, что планируется грандиозный флешмоб с данным предметом гардероба. Платье в узких кругах засветила..поэтому решено было сшить ещё одно ( к отпуску ).

Шёлковая тафта в разнокалиберную полоску , невесомая и такая мягкая, что всё платье можно спрятать в ладошках. Модель блузки удлинила и сделала просто широкую открытую планку. Полосочки никак не хотелось укладывать ровненько! Поэтому все мелкие детали платья выкроены в разных направлениях. Кокетка спинки и карманы по косой, планка горизонтально, а само платье по вертикали :-) Но этого мне показалось маловато. Поэтому для пущего эффекта визуально я попыталась «поломать» платье ещё больше. Нарезала я косых беек и приправила ими все детальки. На мой вгляд получилось вполне себе «поломато»! Бейки шириной 0,6 см . От пуговиц отказалась дабы не отвлекать на них внимания...

Белое в стиле минимализм..никаких излишеств. Навевает оно мне что-то азиатское . Шёлковый сатин креш так "чувствителен", что пришлось делать тонкий батистовый подклад ( без рукавов ) Выкройка платья уже была в наличии. Отказалась от воротника и кулиски, до талии удлинила планку и сделала её узкой, рукав на широкой резинке. На уровне бюстгалтера пришита перепонка дабы сильно не провоцировать сильную половину человечества ;-) а то вдруг каааак распахнётся – греха не оберёшься :-) Широкий пояс сзади вшит в боковые швы. Шилось исключительно для отпуска. Августовские вечера , ну ждите меня уже! :-)

ДОЛГОЖДАННЫХ ОТПУСКОВ!

Download Dotan Hungry for free from pleer.com

ps : спустя сутки, меня всё таки убедили в том, что белое платье незаслуженно в сторонке и что спиной к братьям по флешмобу стоять не прилично )) Так что теперь буду стоять к вам передом, товарищи! И белое поближе ))) Благодарю за Неравнодушие!

Комментарии 87
  • Nelly Trines
    29 июн. 2015 г., 11:10:00
    Лариса да брооооооось ))) нашла мне мегамозг )) ты меня всегда перехваливаешь. Колупаю себе потихонечку да и всё )) Спасибо, что заглянула )) Вижу ты тоже понашила красоты, вечером полюбуюсь ;-)
  • freda
    28 июн. 2015 г., 18:12:52
    Нелличка, ты просто мегамозг!!! я всегда в восторге от твоих вещей, но каждый раз не перестаю удивляться как выбором модели так и качеством исполнения, это просто песня)))))
  • Nelly Trines
    16 июн. 2015 г., 11:03:29
    Галочка, Алёнка, спасибо большое!
  • Умни4ка
    15 июн. 2015 г., 12:04:35
    Нелли, вот я и до тебя добралась))) Полосатое было ожидаемо шикарным, но белое... соглашусь с Галей - нереальное!!! Эта ткань мне теперь будет ночами сниться)))
  • Галина Позднякова
    14 июн. 2015 г., 13:28:47
    Нелличка, полоска, конечно, круто! Но белое - это что-то нереальное! Просто слов нет, как нравится! Спасибо за показ!
Показать еще (82)