Вход

Платья на фотосессию от Ксения Огнева

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье из натуральной замши №125  — выкройка из Burda 1/2012
Платье из натуральной замши №125  — выкройка из Burda 1/2012

Для таких универсальных корсетиков беру выкройку корсажа из этого платья. Центральную часть на спинке сзади уменьшаю каждую на пару см, чтоб вшить петельки и шнуровать. Так как платья мне нужны универсальные, на несколько размеров, для фотосессий, это хороший вариант. Садится хорошо. Внутри вшиваю чашки. А рукавчики, вырез и юбку делаю разные, то солнце, то татьянку, то с запахом)

Комментарии 18
  • Дилара
    27 сент. 2021 г., 13:54:38
    Здравствуйте, Ксения! Как только я увидела Ваши волшебные платья несколько недель назад, стала бредить идеей создать такое же, как Ваше красное - но в белом варианте, в качестве свадебного :) В идеале я бы сделала отдельно корсет, отдельно юбку (или две, одну покороче для танцев). Пожалуйста, подскажите мне, новичку, как Вы сделали юбку с разрезом/запахом? Не всю инструкцию, конечно, но хотя бы, что мне гуглить? Какую ткань рекомендуете брать для платья (стрейтч или нет, можно ли эластан, или лучше натуральную какую-то ткань?). Я была бы очень счастлива, если бы мое платье получилось бы хоть немного похоже на Ваш красный шедевр!!
  • Ксения Огнева
    27 сент. 2021 г., 16:16:18
    Дилара, Здравствуйте! Очень мне приятно за столько слов в мою сторону! Я очень рада что вам понравилось! Для платья я беру в основном ткань Русский атлас. Идеально. Плотный и красиво смотрится в таких изделиях. Он не стрейч. Отдельно шью да корсаж и юбку. Но корсаж до талии, мой, может иногда вылазить из юбки, для фото нормально, а вот для активностей весь день, лучше сшить корсаж подлиннее, думаю. А запах это просто ткань внахлест примерно 10 см. Юбку крою солнце. И переднюю половину разрезаю ну не ровно посередине, а там где будет запах. Край обработан подгибкой. Единственный нюанс, может слишком распахиваться, можно чуть прихватить в районе бедра, чтоб не смущаться) Желаю чтоб у вас получилось самое шикарное свадебное платье!
  • Дилара
    29 сент. 2021 г., 10:24:07
    Ксения Огнева, Спасибище огроменное!! Стало намного понятнее!! А Вам желаю ещё больше классных идей, вдохновения и отличного настроения!!
  • Ксения Огнева
    29 сент. 2021 г., 11:29:51
    Дилара, Спасибо!
  • Maritravells
    13 янв. 2021 г., 03:42:26
    Шедевральные фото! Особенно в красных листьях - просто огонь !!!
Показать еще (13)