Вход

платья «Две осечки» от pelka

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с глубоким вырезом горловины №121 — выкройка из Burda 8/2013
Платье с глубоким вырезом горловины №121 — выкройка из Burda 8/2013

а начиналось все очень хорошо.... увидела в журнале платье и загорелась, ткань уже была - на ценнике значилось шелк с хлопком(до шелка там очень далеко)лицо - атласная, гладкая, а изнанка матовая, белая. раскроила и пошила очень быстро - в рекордные три дня одной рукой качая коляску и ногой готовя борщ.

А дальше РАЗОЧАРОВАНИЕ - топорщится, не красиво, плохо сидит - в общем закинула его до лучших времен. прошла зима, наступила весна и захотелось обновку - снова поход в магазин тканей и новая любовь - замшевый трикотаж. тонкий, нежно пыльно-розового цвета, и снова наступила на те же грабли - та же выкройка в надежде на то, что трикотаж будет лучше сидеть.

шилось уже медленнее,убрала рукав, не делала кулиску по талии. и снова прогадала - на мои послеродовые формы трикотаж категорично не желал смотреться красиво, да еще и электризуется ужасно.

размер 40, расход ткани 1.5 при ширине 1.40

носить мне платья или лучше переделать во что нибудь другое?

Комментарии 6
  • pelka
    6 июн. 2014 г., 17:52:26
    летом такое белье сплошное мучение, да и платья эти не планирую сейчас носить, ближе к осени буду одевать
  • stitcher
    6 июн. 2014 г., 12:44:28
    Мне тоже первое платье нравится, красивая молодая мама ). а второе конечно подчеркивает послеродовые недостатки, может попробовать утягивающее белье под него...
  • pelka
    5 июн. 2014 г., 18:19:20
    спасибо, девочки, за советы.
  • Ирина Шмидт
    5 июн. 2014 г., 17:16:10
    Полина, может стоит на первом платье убрать косую бейку с горловины, и обработать обтачкой. Тогда горловина не будет так топрощиться, а ляжет вокруг шеи. Ткань красивая, и в платье Вам хорошо. По поводу второго платья - я тоже шила из такой ткани платье (другое), проблемы те же, мой 36 размер казался 46-м, может из этого трикотажа топик сделать? Удачи Вам!!!
  • Марья-маревна
    5 июн. 2014 г., 17:11:08
    Не заметила в первом платье ничего криминального. Очень хороший весенний мешочек. Носите обязательно! А второе липнет не к телу, а к колготкам (ведь вы вроде в них?).
Показать еще (1)