Вход

Платье в стиле «джазззз»))) (keygen) от keygen

Сшито по выкройке Burda

Это платье в моём любимом стиле - с петлёй на шее, но с годами стало ясно, что такая петля начинает сильно давить на столь нежную часть тела( Поэтому здесь я прибавила дополнительные лямки со стороны спины - мягкие, эластичные и регулирующиеся. И жить в этом платье сразу стало намного легче!))

По размеру, как всегда, совместила грудь 34 размера с бёдрами 36, и платье сразу легло по телу, ничего подгонять не пришлось. Материал чёрного цвета (он же подкладка) - это тоненький эластичный полиэстер. В лифе я использовала его три раза: внешний драпирующийся слой продублировала деталью выкройки подкладки и обрабатывала, как единую, совмещая с "изнаночной" подкладкой. Таким образом лиф получился более объёмным и непрозрачным.

Ткань с пайетками оказалась в работе не такой сложной, как показалось сначала. Большой плюс оказался в том, что подол выкройки внешнего платья приходится на ровную линию, и пайетки как раз таким шагом и выложены, так что низ подогнуть было совсем несложно. А вот чтобы обработать подогнутый внутренний край, пришлось помудрить (дело в том, что эта ткань очень лёгкая и при движении "зацеплялась" бы за ноги и колготки и оставалась в таком положении, пришлось бы одёргивать постоянно, поэтому нужно было чем-то утяжелить). Сделала из чёрного трикотажного материала окантовочную бейку и ею подогнутый пайеточный край обработала. Получилось мягко, удобно и колготки ничего не цепляет) Молнию вшивала в подкладку, а ткань с пайетками уже поверх неё пришивала уже вручную. А ещё у меня был всего один метр ткани с пайетками и сзади пришлось выложить треугольничек, благо, в глаза не бросается - блеск отвлекает!))

А так, в целом, очень хорошая выкройка! Удобно, празднично и необычно))

Комментарии 8
  • Kittza
    16 июн. 2015 г., 15:48:36
    Класс! крутота просто! платье - шикарнейшее, и сшито так аккуратно! фото - вообще блеск!
  • keygen
    17 апр. 2014 г., 12:25:29
    Спасибо, девочки! (можно я так буду называть? а то как-то неудобно по-другому:))) Приятно, когда оценивают время, затраченное на это "с-ног-сшибательное" кручение перед объективом!)
  • RadNadia
    17 апр. 2014 г., 09:55:21
    Леся,у Вас отличные работы,понятные описания ,Вы супер!!!Рада знакомству с вами!!!
  • stravange
    17 апр. 2014 г., 08:49:22
    Фотосессия - просто блеск! Побольше бы нам таких работ на ФФ. Лямочки сзади очень удачно вписались в концепт!
  • Наталья_Прохорова
    16 апр. 2014 г., 21:33:01
    для гангстер-вечеринки очень даже подойдет! Организуйте с друзьями и вы точно будете блистать)))
Показать еще (3)