Вход

Платье сентября от edisson

Сшито по выкройке Burda

Добрый день дорогие обитательницы ФФ) Платье сшила сразу же после выхода журнала. И оно стало моим любимым - и в театр и на работу. Оно любит разную бижутерию и пояса. В выкройке не понравилась горловина, что-то в ней не то. И справиться с ней как следует я не смогла( . Но ...ношу его и люблю. Ткань - тонкая шерсть в клеточку и шифон. Причем сначала была ткань только на рукава ( в закромах) . Я к ней подбирала основную. Платье на подкладке, на рукавах сделала манжеты, чтобы ограничить шифоновое "великолепие" ) На манжетах пришито кружево ( хоть его и не видно, но оно там есть! И швы не делала на рукавах, как многие форумчанки) Вообще не поняла - зачем они нужны.

Комментарии 8
  • edisson
    29 апр. 2014 г., 02:26:06
    Вооот! Инна))) Ты прямо угадала - когда я достала из шкапа с закромами Родины ткань рукавов - я прямо так и подумала - с такими-то рукавами платье не будет кричать на всю Ивановскую "Смотрите, Люди, я платье из сентябрьского номера, прямо с обложки, и глядите - какие рукава". И его можно будет одеть даже и в приличное место) Когда фотографировалась - как раз потом пошла на симфонический концерт (1 раз в жизни), вся публика там рафинированная, по типу девушки из "Покровских ворот" " я вся такая внезапная, противоречивая вся" )), ну и пожилые интеллигентные в строгих платьях с белыми воротничками... И никто не косился на мои рукава , я слилась с толпой меломанов)))
  • macinna
    28 апр. 2014 г., 22:34:26
    Ну вот и платье! Эта цветовая гамма мне близка) Действительно, платье подойдет для любого случая. Мне нравится, что оно не кричит своими яркими рукавами: " Да-да, это я - платье из сентябрьского номера!" Чрезмерная "узнаваемость" меня всегда отпугивает. Молодец!
  • edisson
    28 апр. 2014 г., 17:10:06

    Оля, я уже сижу как раз 2 часа думаю - купить какие-нибудь серые с каким-нибудь еле заметным рисунком...) Я че-то так.... по быстрому, спонтанно, решила сфотаться, и упустила из виду непродуманность колготок....впредь надо "тщательнее" как учит Жванецкий)

    Оля ( Olllis) - спасибо)   

  • O_pera
    28 апр. 2014 г., 16:33:45
    Инна, ну извините еще раз вам напишу. Не обязательно черные, тем более у вас такие стройные ножки.. Ведь есть серовато-дымчатые, fumo, например. И будут перекликаться с рукавами. А я вот мечтаю о серой или бежевой весенней обуви, как назло всё - черное......
  • OLLLis
    28 апр. 2014 г., 16:31:32
    Инна, платье очень приятное и тебе идёт! Я над своим таким думаю ещё)))
Показать еще (3)